Проект вентиляции и холодоснабжения для объектов разного назначения

Холодоснабжением называется процесс создания и доставки до потребителей искусственного холода. Вырабатывается холод в холодильных машинах. Чаще всего это водоохлаждающие машины (чиллеры), в которых происходит охлаждение хладоносителя (воды или растворов пропилен/этиленгликолей) до требуемой температуры. Качественное холодоснабжение дает необходимый поток.

Потребители холода могут быть различные.

Это могут быть системы комфортного и промышленного кондиционирования: фанкойлы, секции охлаждения центральных кондиционеров, стойки охлаждения для серверных.

Потребителями холода могут быть аппараты и механизмы участвующие в различных производственных процессах. Большая часть таких производств относится к пищевой промышленности, где холод необходим при производстве молочной, мясной и рыбной продукции, а так же для низкотемпературной обработки ягод, фруктов, грибов. Так же холод востребован в производстве изделий из пластмасс и резины, и в ряде других производств.

Качественная вентиляция, проект, монтаж, обслуживание

Утвержденный эскиз вентиляции трансформируется в рабочий проект. Ну и классическим применением холода является его использование в холодильных (среднетемпературных) и морозильных (низкотемпературных) камерах (складах).

Холодоснабжение является сложной инженерной системой, и её создание обязательно потребует разработку проекта. Большое количество существующих схем холодоснабжения, разнообразие фреонов и производителей холодильного оборудования, различные требования, предъявляемые к холодильным системам, требуют тщательной проработки проекта. Создание системы холодоснабжения без проекта невозможно.

ООО «ИСТ» оказывает услуги по проектированию, монтажу, пуско-наладке и сервисному обслуживанию систем холодоснабжения, как в комплексе с системами кондиционирования, так и раздельно. В соответствии с требованиями заказчика мы можем спроектировать и смонтировать систему холодоснабжения, наиболее выгодно отвечающую всем запросам клиента.

Похожие записи