Особенности выбора бетона: цена, свойства, разновидности

В строительстве тяжело отыскать более полезное вещество, чем бетон, ведь он является основой для проведения различных мероприятий в ходе возведения сооружений. Состав включает в себя цемент, песок, воду и щебень, в зависимости от характеристик данных ресурсов формируются свойства материала. Именно поэтому бетон, цена на который находится в широком диапазоне, лучше приобретать у проверенного поставщика, способного обеспечить товару должное качество.

Свойства бетонной смеси

Одними из наиболее важных характеристик бетона, являются его прочность и устойчивость к деформациям после застывания. Чтобы получить такое сырьё необходимо насытить субстанцию подходящей маркой щебня. Подобным образом обеспечивается морозостойкость, определяющая, сколько циклов заморозки и оттаивания может выдержать вещество. Данное свойство особенно актуально для местных широт, где перепады температур в течение календарного года достаточно значительны.

Ещё одним аспектом на который следует обратить пристальное внимание, является степень усадки. Слишком высокий показатель может способствовать образованию трещин, что особенно неприятно при формировании фундамента.

Чтобы состав было легко укладывать, он должен обладать определённой пористостью, достигаемой посредством добавления излишней жидкости. Чрезвычайно важно соблюдать пропорции, ведь пренебрежение регламентом способно негативно отразиться на конечном результате.

Разновидности и применение бетона

Прежде чем купить бетон следует чётко понять, в каких целях вам понадобился товар, исходя из этого будет легко получить необходимый состав. В идеале нужно посоветоваться со специалистами, способными профессионально оценить ситуацию и подобрать комбинацию компонентов, соответствующую имеющимся условиям.

Наиболее лёгкие виды бетона применяются при подготовительных работах, их стоимость незначительна, а эксплуатация весьма специфична. Надёжную конструкцию с помощью подобного материала не построить, а используется он в основном для сцепления между собой компонентов.

Более прочные субстанции годятся для укладки тротуаров, создания стяжек и ЖБИ. При возведении надёжного фундамента следует использовать марку вещества от М300, также из него производят стены и перекрытия.

Если вам понадобился бетон, Воскресенск в лице нашей компании готов предоставить материал необходимой конфигурации, оперативная транспортировка и приемлемые цены склоняют потенциального клиента на сторону предприятия.

Похожие записи