Мрамор в интерьере

плитка atlas concorde

плитка atlas concorde  Мрамор в интерьере

Цветовое разнообразие — не единственное преимущество мрамора. Структура и технические характеристики материала позволяют использовать его в декорировании интерьеров и экстерьеров. Чем плотнее структура породы, тем меньше камень впитывает влаги и выше показатель морозостойкости. Благодаря тому, что у камня невысокий коэффициент водопоглощения, мрамор для отделки фасадов и комнат применяют при обустройстве территорий и помещений с повышенным уровнем влажности, при строительстве фонтанов.

плитка atlas concorde

Также камень применяют для обустройства:

• полов;
• стен;
• арок.

Мраморные полы красиво смотрятся и они долговечны, однако надо избегать попадания на их поверхность песка и технической соли, которой зимой посыпают дороги, иначе со временем покрытие может потерять свой привлекательный внешний вид. Повреждений можно избежать, периодически используя гидрофобы — всевозможные пропитки и защитные средства, но лучше все-таки отдать предпочтение мрамору более твердых сортов.

Еще одно важное свойство мрамора — способность выдерживать высокие температуры. Мраморные полы можно подключить к системе теплый пол без боязни испортить материал. Помимо этого, материал выбирают для оформления каминов и помещений с высокой температурой воздуха. Также подчеркнем, что мрамор экологически безопасен, его можно применять во всех жилых помещениях без каких-либо ограничений.

плитка atlas concorde

Достойной заменой дорого натурального камня является керамическая плитка atlas concorde под мрамор. Новые технологии позволяют производителям не только в совершенстве воспроизвести рисунок, блеск и текстуру натурального камня, но и добавляют ряд преимуществ, таких как: невысокая стоимость, низкий вес, высокая износостойкость.

Похожие записи