Песок. Какие бывают виды песков?

Песок. Какие бывают виды песков?

Большинство организаций и физических лиц, которые занимаются каким-либо работами по благоустройству, развитию и строительству, часто покупают строительный песок у нас. Он представляет собой один из наиболее востребованных строительных материалов вообще. Согласно Госстандарту, песок строительный определяется как нерудный сыпучий материал, имеющий определённые размеры (так называемый модуль крупности) и естественное происхождение. Кстати, купить Кварцевый песок с доставкой можно перейдя по ссылке. Купить песок с доставкой можно у поставщика по ссылке.

Исходным материалом для образования строительного песка выступают твёрдые горные породы, состоящие из различных минералов, среди которых немалая доля принадлежит кварцу. Прежде чем покупатели получат возможность купить песок строительный с доставкой, он проходит несколько стадий производственного цикла. Песок для строительства добывается в месторождениях: карьерах, речных поймах и так далее. Поэтому принято различать соответственно карьерный, речной и другие разновидности песка.

После этого он проходит очистку с использованием одной или нескольких технологий: просеивания, промывки и так далее. Поэтому существуют такие разновидности, как мытый, сеянный и прочие. Одна из важнейших операций – это разделение на фракции. Обычно продажа песка для строительства осуществляется как раз по фракциям. Каждая из них представляет собой диапазон между минимальным и максимальным модулем крупности. Этот диапазон выражается в миллиметрах и состоит из двух чисел – минимального и максимального размера присутствующих песчаных зёрен.

Закупка строительного песка осуществляется с самыми разными целями, но преобладают, конечно же, использование в строительстве и ремонте (возведение зданий и сооружений, закладка фундаментов, засыпка траншей и котлованов), а также в дорожных работах (начиная от выравнивания ландшафта и заканчивая укладкой самого полотна). Кроме того, строительный песок находит своё применение во многих видах промышленности, включая производство стекла и литейное производство. Наконец, он активно используется в целях благоустройства: для ландшафтных работ, для посыпки детских площадок, при создании искусственных пляжей и так далее.

Доставка Строительного песка осуществляется россыпью либо в упаковках. В зависимости от разновидности, могут использоваться мешки и упаковки различного объёма и массы. Один кубометр строительного песка, соответствующего ГОСТу, имеет массу до 1700 кг. В одном кубометре же обычно находится до 1,6 тонны. При этом следует учитывать, что при намокании песок для строительства становится намного тяжелее. По этой причине транспортируется он в сухом виде.(с)

Похожие записи