Как выбрать отрезной круг

Как выбрать отрезной круг
Многие ремонтные и строительные работы подразумевают использование различного режущего оборудования. Очень распространенным прибором можно назвать болгарку. Это довольно простое устройство, но оно очень важное, без него резка металла очень тяжела.
Болгарка режет металл с помощью обрезного круга. Эти насадки на болгарку можно найти по ссылке. Компания «ТК Сварка» предлагает широкий ассортимент кругов, которые вы легко можете приобрести для вашего оборудования.
Перед покупкой обязательно нужно посмотреть все надписи на круге, некоторые варианты предполагают использование только на стационарном оборудовании. Подробное описание можно посмотреть на сайте, но если приехать лично, то вот реквизиты: Компания «ТК Сварка», Россия, г. Санкт-Петербург, Якорная дом 8. Компания работает в будние дни, а позвонить предварительно можно по контактным телефонам 8 -800- 500-74-18, 8 (812) 407-26-52. Довольно приятным при сотрудничестве окажется доставка в любой регион России. Такими условиями сотрудничества сегодня могут похвастаться не все.
Давайте перейдем ближе к теме выбора кругов.

Зернистость

Первым делом необходимо определиться с зернистостью. Она обычно имеет обозначение буквой F. Для бытовых нужд будет достаточно кругов в диапазоне F16-F220. Однако если необходимо резать толстый металл, увеличить точность реза, то зернистость должна быть повыше.

Размеры

Диаметр круга не менее важен. Обычно болгарки используют размер 115-230 мм. Домашнее оборудование обычно оснащается кругами 115-150 мм. Это универсальный размер. оборудование которое их использует не большое, легкое. Так же толщина круга может быть от 1 до 5 мм.Чем толще круг, тем больше он вам прослужит.

Скорость вращения

Скорость вращения для каждого круга разная, компания «ТК Сварка» предлагает разные круги с разными характеристиками.

  • Маркировка синего цвета: скорость работы до 50 м/с
  • Маркировка белого цвета: скорость работы до 35 м/с
  • Маркировка зеленого цвета: скорость работы до 100 м/с
  • Маркировка красного цвета: скорость работы до 80 м/с
  • Маркировка желтого цвета: скорость работы до 60 м/с

Обычно в бытовых целях приобретаются круги с красной маркировкой. Их вполне хватает для обычных повседневных нужд. Ни в коем случае не используйте круги, которые не подходят по скорости вращения под ваше оборудование. В худшем случае круг на скорости просто может развалиться на части и нанести увечья.
Вообще болгарка вещь довольно опасная, обязательно используйте кожух и защитные очки.

Похожие записи