Террасная доска от производителя

Террасная доска от производителя

Композитная террасная доска – это достаточно новый вид отделочного материала, который, не смотря на свою новизну, получил широкое распространение для обустройства различных наружных территорий и зон отдыха. Он также известен как доска из ДПК, полимерная или древесно-полимерная палубная доска Terradeck.

Характеристики материала

Композитная террасная доска является уникальным отделочным материалом по своим техническим характеристикам и внешнему виду, благодаря составу. В него входят мельчайшие частицы древесины, синтетические или органические термопластичные полимеры, и специальные пластификаторы, за счет которых в разы улучшаются технические характеристики данного материала для отделки.

Следует помнить, что качественный готовый композит в виде террасной доски отличается уровнем влажности не больше 1%. Если взять отдельный составляющий компонент – древесную муку, то она должна находиться в пределах 50–80%, а уровень влажности должен составлять максимум 8%. Именно благодаря таким показателям обеспечивается высокая устойчивость к проникновению и воздействию влаги на композитную террасную доску.

Что касается химической составляющей термопластичного полимера, она отличается линейной структурой с физическими связями. Во время нагревания эти связи пропадают, а когда материал охлаждается – они возобновляются. В результате композитная террасная доска может совершенно по-разному изгибаться, менять форму, что позволяет создавать закругленные и другие по виду архитектурные элементы, например для фасадов.

Вместе с тем данный материал рассчитан на высокие механические нагрузки – до 1000 кг / 1 м кв. Что касается температурных условий применения, композит может применяться в диапазоне -50…+70°C. Качественная террасная доска состоит исключительно из экологически чистых материалов, поэтому они в процессе установки и эксплуатации никак не будут влиять на здоровье людей и окружающую среду.

Сферы применения композитной террасной доски

Благодаря сочетанию вышеописанных характеристик данный материал является идеальным вариантом для установки в следующих местах:

  • террасы;
  • беседки;
  • бассейны;
  • фасады;
  • пирсы;
  • причалы.

Широчайший выбор цветовой гаммы и внешнего исполнения, что доступно именно благодаря использованию в составе материала полимеров, дает возможность выбора лучшего материала для отделки практически любых мест.

Похожие записи