Проволока стальная колючая

Проволока стальная колючая

Проволока стальная колючая отличается наличием расположенных на ней острых шипов и предназначена для возведения простых дешевых заграждений, а также для улучшения характеристик уже существующих. Любой, кто попытается пройти сквозь колючую проволоку, будет испытывать болезненные ощущения, а также может пораниться. Для такого ограждения из колючей пружинной проволоки необходимо только наличие опоры и непосредственно проволоки, а установить его очень легко, и с такой задачей способен справиться даже рабочий с низкой квалификацией. Стальная проволока ок отожженная колючая может устанавливаться на верхней части забора или же на земле, а также иметь вид многорядного ограждения. Существенными преимуществами использования колючей проволоки являются эффективность, экономичность и универсальность.

Колючая стальная проволока применяется в качестве:

  • Сельскохозяйственного ограждения;
  • Ограждения против людей.

Сельскохозяйственное ограждение обычно необходимо для содержания скота. Колючая проволока для такого типа ограждения выбирается мягкая или упругая. С проволокой из мягкой стали легче работать, однако она менее долговечна и подходит исключительно для коротких секций ограждения. Упругая колючая проволока производится из тонкой, но прочной стали, способной выдерживать перепады температур и растяжения и позволяющей проведение больших секций ограждения.

Колючая стальная проволока против людей используется для ограждений различных объектов и территорий от проникновения посторонних лиц такая проволока способна не только нанести человеку повреждения, но и стать причиной смерти.Колючая проволока производится из стальной оцинкованной или неоцинкованной проволоки квадратного, круглого или овального сечения. Сдвоенные колючки размещаются на проволоке на расстоянии, которое может составлять от 3 до 15 см. Колючки не скользят на поверхности проволоки за счет выдавленного рифления. Колючая проволока выпускается в бухтах с весом около 45-50 кг, где размещается примерно 500 м проволоки.

Похожие записи