Керамическая труба для дымохода- 100% безопасность Ваших близких.

Керамическая труба для дымохода- 100% безопасность Ваших близких.

Труба для дымохода AWT из керамики

Современные технологии легко могут сочетаться и дополнять собой проверенные веками традиционные подходы. Яркий пример этого — керамический дымоход, в котором объединены все преимущества модульных систем из нержавейки и классических колодцев из кирпичной кладки. Всё больше владельцев загородных домов предпочитают купить многослойные конструкции из керамики для организации эффективного дымоудаления из печей, котлов и каминов.

Достоинства модулей.

Керамическая труба для дымохода AWT вобрала в себя всё самое лучшее от представленных на рынке решений. Помимо простоты монтажа и обслуживания, модульные дымоходные каналы получили немало плюсов:

  • Универсальность. Важной особенностью продукции является совместимость с любым видом печного оборудования вне зависимости от типа топлива.
  • Долговечность. Сборный дымоход для камина и печи без труда прослужит 30–50 лет, что выгодно отличает его от других систем. Невзирая на высокую первоначальную цену, получаемая за несколько лет беспроблемного использования выгода очевидна.
  • Практичность. Устройство модулей включает в себя 3 слоя: трубу из огнеупорной глины, теплоизоляцию (каменную вату) и внешний кожух из керамзитобетона. Это полностью готовое решение, установка которого напоминает сборку конструктора.
  • Эффективность. Выдающиеся газодинамические характеристики обусловлены совершенной формой: круглым сечением и безупречной гладкостью внутренних стенок дымоотводящих каналов.

Учитывая конфигурацию моделей, существуют определённые особенности установки трубы в домах, дачах и банях. И знать их очень важно.

Правила монтажа.

Раскрыть все преимущества дымоходной керамической конструкции можно лишь при неукоснительном соблюдении требований производителя. Они состоят из ряда правил:

  1. Учитывая большой вес конструкции, устройство фундаментной подушки обязательно.
  2. При сборке стыки модулей обязаны обрабатываться высокотемпературным герметиком.
  3. Расположение должно быть строго вертикальным — необходимо проверять это в процессе работ с помощью отвеса.

Соблюдая их, вы обеспечите максимальный срок службы трубы из керамики. Но также немаловажно приобрести идеально отвечающий условиям эксплуатации вариант — помочь в этом смогут только специалисты, превосходно разбирающиеся в дымоходных системах.

Подобрать нужную вам модель дымоходных труб и проконсультироваться со специалистами вы можете, позвонив нам по бесплатному номеру телефона 8-800-550-3689 или заказав обратный звонок.

Наш адрес: Россия, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Малышева, 122, почта: kamin-ek@yandex.ru, адрес сайта https://kamin-komfort.ru

Похожие записи