Сколько стоит ремонт квартиры под ключ?

Сколько стоит ремонт квартиры под ключ?

Смена обстановки даже в любимом жилище время от времени необходима всем. Иногда ремонт затевают для того, чтобы просто освежить свою квартиру, а порой без него никак нельзя в ней начать жить. Но в любом случае ремонт квартиры требует тщательного планирования. Предлагаем действовать постепенно и проанализировать цены на услуги. Вот 3 простых шага, которые помогут решить, какой ремонт вам нужен, а также кто и как будет его делать.

Шаг 1: определяем вид ремонта

Посмотрите на свою квартиру и решите, насколько масштабные изменения ей необходимы. Специалисты различают капитальный и косметический ремонты.

Капитальный ремонт обычно необходим, когда приобретают квартиру в новостройке. Ее голые стены требуют полной отделки, в том числе и создания основания под покрытия. Также там возводят или сносят межкомнатные перегородки, проводят инженерные системы и так далее. Заканчивают капитальный ремонт установкой декоративных конструкций или нанесением покрытий.

Также капитальный ремонт можно проводить в старых квартирах, чтобы полностью изменить их облик и функциональное назначение. Например, поменять предназначение комнат и саму планировку.

Косметический ремонт позволяет изменить только внешний облик квартиры. Например, ее отделку. В ходе такого ремонта переклеивают обои, перекрашивают потолки и меняют напольные покрытия. Конечно, также могут устанавливать новые конструкции, вроде натяжных потолков, или использовать другие отделочные материалы. Зачастую такой ремонт проводят в своей старой квартире или приобретенном на вторичном рынке жилище. Иногда косметический ремонт еще называют текущим.

Шаг 2: выбираем исполнителей

Делать ремонт двухкомнатной квартиры можно своими руками, можно нанять бригаду или отдельных мастеров, но лучший вариант – обратиться в профессиональную компанию «ДомСтрой Ремонт».

Конечно, многие решают проводить ремонтные работы самостоятельно, пытаясь сэкономить. Но это не лучшая затея, ведь при отсутствии опыта можно наделать множество ошибок. А их исправление только сделает ремонт более дорогим.

Шаг 3: создаем дизайн-проект

В идеале он должен быть сделан профессиональным дизайнером. Это облегчит работу специалистам, рекомендуем вам перейти на сайт компании ДомСтрой Ремонт. А вы будете лучше понимать, как станет выглядеть ваша квартира после ремонта. Но сначала нужно самому решить, какой вы хотите ее видеть и передать свои пожелания специалисту.

Похожие записи