Что такое террасная доска

Что такое террасная доска

Использовать натуральный материал для дачного участка в наше время считается престижной классикой. Изначально для укладки всех дорожек, беседок и прочих уличных построек использовали камни и мрамор. Современный потребитель выбирает для этого террасную доску.

В отличие от других материалов Монтаж террасной доски обходится в разы дешевле. А её использование гарантирует широкий ассортимент для обустройства территории.

Виды и описания

Террасная доска проходит особую обработку. Разновидности настила, которые пользуются популярностью:

  • Натуральное происхождение. Используется только древесная стружка или чистое дерево. При помощи особых добавок доска обладает устойчивостью к неблагоприятным воздействиям. Если в состав доски входит лиственница, это гарантирует защиту от плесени.
  • Состоит из смесей композитных материалов. В её основу входит стекловолокна и синтетические смолы, из натуральных компонентов в состав включена древесная стружка. Также не исключено добавление полиэтилена.
  • Термообработанная доска. Древесину накалывают на высокой температуре на пару, затем обрабатывают давлением. Этот материал считается одним из самых прочных. Он также обладает хорошей водоотталкивающей поверхностью. Материал качественный и экологически безвредный.

На что стоит обратить внимание

На первом месте критерием по выбору материала стоит климатические использование. Перед поиском материала нужно определиться куда именно пойдёт доска на пол бассейна или в беседку.

Можно довериться и найти качественный материал совсем недалеко. Купить террасную доску в Санкт-Петербурге можно как на сайте, так и в магазине производителя. Перед покупкой нужно внимательно осмотреть доску. Какие знаки покажут, что брать такой материал не стоит:

  1. Поверхность не ровная, а волнистая.
  2. Осмотрев поперечный срез можно обнаружить инородный предмет.

Плюсы доски из Натурального материала. Внешне такой материал выглядит роскошно. Его цвет можно менять при помощи окрашивания. Смена температур такому материалу не страшна. Его можно смело стелить в баню. Если применить специальный огнеупорный состав, материал станет огнестойким.

Недостатки материала состоят в его уходе. Ему нужна постоянная обработка и стоимость такого материала в разы выше.

Этот материал станет очень хорошим выбором для украшения дома или сада. Но стоит учитывать также характеристики, которые делают его эксплуатацию сложнее.

Похожие записи