Промышленные распашные ворота обеспечать надежную защиту территории предприятия

С ворот начинается впечатление о доме человека. С ворот начинается любой садовый и дачный участок. Это всегда показатель вкуса и мироощущения человека. Сегодня подробно разберем самый древний, надежный и классический тип ворот – ворота распашные. Купить в Екатеринбурге их нетрудно по самой доступной цене. Например, на нашем сайте. Но сначала нужно понимать, чем они отличаются друг от друга и какими обладают особенностями.

Виды и особенности

Распашные ворота различают по ряду критериев, основные:

  • Количество створок
  • Тип (стандартные или комбинированные)
  • Декорирование
  • Материал
  • Механизм открытия
  • Назначение

Подробно разберем каждый из параметров, расскажем в чем принципиальные отличия одних конструкций от других.

Количество створок

Распашные конструкции бывают одностворчатые и двустворчатые. Каждые имеют ряд преимуществ, недостатков. Одностворчатые ворота требуют больше места и зачастую подвержены провисанию. Двустворчатые может быть труднее открывать при сильных осадках, особенно с ручной системой открытия. По типу они делятся на стандартные и комбинированные. В комбинированных конструкциях в одну из створок встраивается калитка, что помогает экономить место в небольших пространствах и реже открывать створы целиком.

Декорирование

По декору различают ворота, оформленные только с одной стороны и с обеих. Вариантов декора масса: от покраски в особый цвет и нанесения фотоэлементов, до лепнины и сложных литых рельефных конструкций.

Материал

В зависимости от назначения и бюджета ворота могут быть как тяжелыми и очень прочными – выполненными из дерева или железа, так и легкими, выполненными из поликарбоната, сэндвич-панелей. Зачастую на них добавляют кованые элементы или комбинируют разные материалы.

Механизм открытия

Классические распашные ворота без сложных элементов открываются и закрываются вручную. Это просто и надежно, но современные технологии предлагают вариант с дистанционным открытием. Электропривод позволяет открывать ворота на дистанции в несколько метров, не выходя из автомобиля. Такая конструкция имеет массу плюсов и по популярности давно обогнала способ открывания “вручную”.

Назначение

Важную роль в выборе распашных ворот играет и их назначение. Для производственных объектов и дворов жилых комплексов нужны модели, которые отличаются от ворот, которые можно поставить в личный гараж или при въезде на дачный участок. Роль тут играют пожарные нормы и требования к безопасности.

Наиболее популярным вариантом выступают промышленные ворота металлические распашные.  Действительно, на распашные ворота цена самая низкая среди аналогичных конструкций.***

Похожие записи