Современное напольное покрытие: спортивные и пробковые полы

Не успеют потребители привыкнуть к одному отделочному материалу, а производители уже предлагают целый ряд совершенно иных отделочный покрытий, которые совершенно лишены недостатков своих предшественников, зато обладают многими достоинствами. Причем, на строительном рынке появляются постоянно не только искусственные покрытия, но и усовершенствованные до неузнаваемости и традиционные материалы, которые совсем недавно выступали в другом качестве. Также популярными являются спортивные полы https://polstrany.ru/coswick/sportivnye-poly/, которые применяются в спортзалах, помещениях, где проходя спортивные занятия.

Одним из таких материалов является пробка, вернее, напольные пробковые покрытия. Их можете заказать на сайте https://polstrany.ru/probka/brand-amorim/. Появился данный отделочный материал сравнительно недавно, но уже приобрел почитателей в лице тех, кто установил в своем доме пробковый пол.

Достоинства напольных пробковых покрытий

Если кто-то считает, что пробковые полы – это просто дань моде, он сильно ошибается. На самом деле, у этого материала имеется масса плюсов, в том числе и таких, которых никогда не будет у других покрытий.

Полы из пробки обладают превосходным, можно даже сказать роскошным, внешним видом. Применение этого материала для отделки пола позволит создать в помещении домашнюю и очень уютную обстановку. С помощью такого покрытия можно дополнить гармонично или подчеркнуть интерьеры, выполненные в любых стилях. Нельзя не упомянуть и экологичность пробковых напольных покрытий. Пробка не выделяет токсичных веществ даже при воздействии очень высоких температур. Отметить хотелось бы и то, что пробковое покрытие не только не горит, но и совершенно не распространяет пламя.

Пробковый пол очень теплый и приятный на ощупь, на него комфортно наступать босыми ногами, даже если в помещении достаточно прохладно. Благодаря такому достоинству пробковые полы можно будет использовать для детских комнат. Очень важным достоинством является амортизирующий небольшой эффект пробкового пола. Ходьба по такому покрытию оказывает на организм любого человека целебное воздействие. Поверхность покрытия из пробки совершенно не скользит, поэтому его можно использовать для отделки пола на кухне и даже в ванной комнате.

Ну, раз уж пошла речь о ванной комнате, то можно отметить одно уникальное свойство данного материала — абсолютную устойчивость к грибку, гниению и влаге. Это значит, что материал может быть использован для отделки помещений с повышенной влажностью.

Многие люди часто жалуются на то, что при ходьбе полы в их домах или квартирах сильно скрипят. Причем беда эта происходит, с дорогими и бюджетными покрытиями. Пробковые полы подавляют любые шумы, они не скрипят, заглушают шаги. А это очень важно в тех домах, где проживают пожилые люди или маленькие ребятишки. Переходите в онлайн-каталог https://polstrany.ru/probka/, где вы сможете найти подходящее напольное покрытие по доступной цене.

Похожие записи