Товары для дома. Бытовая химия

Как известно, у хорошей хозяйки все сверкает чистотой даже в самых укромных уголках квартиры. Идеальным должно быть и состояние санузла, особенно ванны. Сантехника по большей части выпускается белого цвета, который сам по себе олицетворяет чистоту, свежесть и даже стерильность.

Но даже при самом тщательном уходе со временем ванна тускнеет, появляются разводы, пятна ржавчины и она уже не радует белизной. Причина в том, что при использовании ванны на ее поверхности образуются трещины, иногда микроскопические и незаметные глазу, но бывают и довольно приметные царапины. В эти повреждения попадает грязь, пыль и они приобретают серый цвет, из-за чего ванна выглядит неухоженной.

Не каждый может себе позволить такой радикальный метод, как замена ванной, но и пользоваться ею тоже не хочется. Есть возможность отбелить ванну самостоятельно.

Современные средства бытовой химии

Сегодня в супермаркетах предложено множество средств для чистки сантехники, отечественных и импортных, дорогих и более доступных по цене. Можно с легкостью подобрать необходимые средства в зависимости от материала, из которого изготовлена ванна, ее возраста, а также учитывая происхождение пятен. Современная бытовая химия позволит без особого труда и затрат времени придать ванне первозданный вид. Вы можете достаточно легко и выгодно бытовую химию купить. Но эти средства бывают очень токсичны, к тому же, если в семье есть ребенок или человек, подверженный аллергическим реакциям. От этих средств следует отказаться вовсе.

Чистка ванны подручными средствами

У каждой хозяйки обязательно найдется сода, уксусная и лимонная кислота, отбеливатель и губка. Этого достаточно, чтобы привести в порядок потускневшую со временем ванну. При выборе средства необходимо учитывать, из какого материала сделана ванна.

Чистка ванны из чугуна

За чугунной ванной ухаживать несложно, к тому же для чистки можно использовать любые порошкообразные средства и обычную губку, не боясь ее испортить. Эти ванны долговечны, их можно эксплуатировать не один десяток лет, поэтому не стоит опасаться, что чистка ей как-то навредит.

Похожие записи