Преимущества ламината

Преимущества ламината

Линолеум – самый бюджетный вариант напольного покрытия, но это совершенно не значит, что он делает и весь интерьер таким же бюджетным!

Уже немало лет ламинат прочно удерживает второе место по популярности среди напольных покрытий. Многие покупатели именно этому материалу отдают предпочтение, отчасти это вызвано модой, но в большинстве случаев преимущество ламината над другими покрытиями настолько велико, что не остается сомнений в его лидерстве.

Основные плюсы ламината:

1. Большой срок службы.

Правильно подобранный материал будет отлично выглядеть и много лет спустя после укладки. Особенно тут выделяется ламинат Egger. Он хорошо выдерживает нагрузки, ему не страшны тяжелая мебель и острые шпильки. На нем не остается ни вмятин, ни царапин.

2. Стойкость к утрафиолету и моющим средствам.

Ламинату не страшны прямые солнечные лучи, покрытие со временем не меняет цвет, моющие средства, бытовая химия также не оставляют пятне на покрытии.

3. Простота ухода.

Паркетный пол хоть и выглядит красиво, но приносит большие сложности в уходе, его нужно время от времени циклевать, покрывать защитным лаком, поддерживать в помещении определенную температуру и влажность. Весь уход за ламинатом – это простая влажная уборка мягкой, хорошо отжатой, тряпочкой.

4. Огнестойкость.

Упавшая спичка или сигарета абсолютно не причинит вреда ламинату, на поверхности не останется никаких следов от термического воздействия.

5. Легкость монтажа.

Замковое соединение позволяет в короткий срок создать гладкое, ровное, бесшовное покрытие для пола.

6. Возможность использования с теплыми полами.

При нагревании ламинат не деформируется и не выделяет токсичного запаха, поэтому «теплый» пол вы сможете установить там, где вам нужно, не нарушая общей концепции дизайна.

7. Невысокая стоимость материала и работы по его укладке.

Для производства ламината не используют цельные пласты натурального дерева, а это сильно отражается на его конечной стоимости. Укладка не требует дорогих приспособлений, его легко можно разрезать, чтобы подогнать точно по размерам, для укладки не используют клей, что также значительно удешевляет монтаж.

8. Многообразие фактур и расцветок.

Ламинат давно перестал быть абсолютно гладким, в продаже имеет огромное количество коллекций с рельефной и текстурной поверхностью, с фаской и без, а расцветки насчитывают если не тысячи, то сотни вариантов.

Похожие записи