Двери для загородного дома

Качественные входные двери обеспечивают своим владельцам безопасность и комфорт, если соответствуют ряду характеристик:

  • надежная шумоизоляция — разговоры соседей или шум лифта не попадают в квартиру;
  • взломостойкость — взломщику придется потратить много времени, чтобы вскрыть жилье;
  • герметичность — плотно прилегающие входные двери избавят от сквозняков и неприятных запахов из подъезда;
  • долговечность — замки работают исправно, отделка с ручек и самого полотна не облазит, металлические входные двери закрываются тихо и мягко долгие годы;
  • защита от промерзания — особенно актуальная для дверей коттеджей и дач, которые выходят напрямую на улицу;
  • стильный дизайн — немаловажно, чтобы конструкция хорошо выглядела и сочеталась с интерьером.

Доступные и качественные двери для загородного дома есть здесь.

Материал

Входные двери из стали отличаются самой высокой взломостойкостью. Для входа в дом с улицы берите железную модель с терморазрывом, что защитит от промерзания.

Толщина

Чем больше толщина дверного полотна и наружного листа, тем выше качество металлической двери. Для стальной модели оптимальные параметры — от 1,2-1,5 мм и выше.

Толщина МДФ-панелей варьируется 8-12 мм. Чем она больше, тем лучше конструкция поглощает звуки. Чтобы получить идеальную тепло- и звукоизоляцию, необходимо использовать качественный уплотнитель. При этом сама входная дверь должна быть не менее 50 мм в толщину.

В качестве наполнителя чаще всего рекомендуется минеральная вата. Ее толщина не должна быть менее 50 мм. Однако от вибраций материал может со временем оседать, поэтому важно, чтобы внутри он закреплялся по всей высоте дверного полотна. При этом она не горит, не наносит вреда человеку и экологии, обеспечивает высокие показатели теплоемкости и звукоизоляции.

Замки

Оптимальное решение — два замка с разными принципами работы, чтобы взломщик не смог за короткое время вскрыть входную дверь. Они могут идти в комплекте с защитными накладками на замки.

Преимущества магазина «Стальной Дом»

  • Более 300 моделей в ассортименте. Вы можете купить металлические конструкции для защиты квартиры, загородного дома, дачи с учетом всех своих требований (размеров, конфигурации, дизайна, технических характеристик).
  • Собственное производство. Используем только качественные материалы, закупаем фурнитуру и комплектующие у европейских брендов. Все изделия соответствуют СТБ 2433-2015.
  • Комплекс услуг. Изготавливаем металлические двери, организуем своевременную доставку и профессиональную установку.
  • Всегда на связи. Обеспечиваем гарантийный и постгарантийный сервис в короткие сроки. Проводим ремонтные работы любой сложности.(с)

Похожие записи