Надежная сантехника (Трапы и сифоны) от «SanTechShara»

Ванная считается одной из очень посещаемых жилых помещений в частном доме либо любой квартире. Одним из главных и титульных объектов в ней, несомненно, считается ванна.

Очень популярными у покупателей считаются металлические и чугунные ванны. Поболтаем о особенно доступной для очень широкого круга потребителей металлической ванне.

Ее плюсы объяснимы. Она недорогая, крепкая, ее покрытие из эмали прекрасно сохраняется и намного долговечнее собственного акрилового аналога. При аккуратной и правильной эксплуатации металлическая ванна отслужит не меньше 15 лет, целиком храня свое покрытие. Она достаточно быстро греется и мало весит, что значительно облегчает ее установку и транспортировку. Но у металлической ванны есть и собственные изъяны. По причине того, что стены ванны тоненькие она сильно тепло держит плохо. Еще металлические стены издают при ударе громкий звук. Но все негативные качества металлической ванны можно обратить в хорошие, не будучи высокопрофессиональным ремонтником. Чтобы утеплить железную ванну вам потребуется поход на строй рынок и чуть-чуть свободного времени.

Чтобы утеплить ванну из металла существуют несколько вариантов. Любой из них весьма прост и доступен каждому. Самым идеальным временем для начала работ по утеплению будет этап до монтажа самой ванны. Переверните ее и наклейте на днище слой резины (обязательно помня о местечках крепления сифона и опорных ножек). Заказать сифон вы можете по линку на сайте магазина «SanTechShara». Для этого подходят сырая резина либо вибропласт. Дальше запеньте пеной для монтажа всю внешнюю плоскость ванны. Для того что бы сжатие было крепче намочите плоскость ванны водой. Советуем применять профессиональную пенку под пистолет — комфортнее контролировать число выхода пены. Разрешите пене застыть. Достоинство данного материала в том, что пенка не склонна гниению, ей не страшен ни плесень, ни грибок.

Функцию шумопоглотителя так же сделает слой герметика, какой, выходит, по периметру ванны. Дальше поставьте экран около вашей ванны и насладитесь всеми удобствами. Звукоизолировать и утеплить ванну из металла можно еще с помощью простой битумной шумоизоляции. Этот шумоизоляционный материал владеет клеевой поверхностью, какую при температуре комнаты его можно удачно закрепить к металлу. Притом клеить всю ванну не обязательно — довольно будет проклеить те части емкости, на какие происходит падение воды, и боковые сторонки ванны, для того что бы удалить гулкость. Если с утеплением закончили, можно приступить установке натяжных потолков, узнать подробнее как крепить потолки можно будет в следующей статье.

Похожие записи