Кухонный фартук из мдф

Кухонный фартук из мдф

Достичь гармонии и рационально распределить энергию по квартире поможет знание, как правильно разместить мебель по принципам науки фен-Шуй.

Самое важное правило, которое нужно применить при размещении мебели – это то, что она не должна перемещать поток энергии Ци. Стоит отказаться от загромождения пространства, для того, чтобы не только тело, но и душа находилась в гармоничном соответствии с созданными условиями для жизнедеятельности.

Основные правила при установке мебели в гостиной

Шкафы не стоит устанавливать рядом с дверью. Сплошная стена – лучшее место для шкафа. Если шкаф с зеркалом, то важно, чтоб в нем не были видны двери или лестница.

При выборе кресел и стульев нужно обращать внимание на спинки и подлокотники. Они должны быть довольно высокими. При расположении в комнате, стулья и кресла необходимо направить к окну сидениями. В случае, если не следовать этому правилу, энергия Ци будет неправильно циркулировать. При выборе стола для гостиной стоит обратить внимание на круглые столешницы. Чтобы не нарушать потоки энергии, нельзя устанавливать телевизор напротив окон и дверей. Нелишним будет украсить стены пейзажами и повесить фотографию семьи в юго-западной части комнаты.

А если захотите украсить раюбочую зону своей кухни, то прекрасным решением будет Кухонный фартук из мдф.

Основные правила при установке мебели в спальне

При выборе помещения для спальни стоит отдать предпочтение комнате с правильной формой (квадратной или прямоугольной). Тогда предметы помогут подчеркнуть форму комнаты, а не очертить границы. Массивные предметы мебели расставляются под стенами. Нельзя допустить появления затемненных мест, они собирают плохую энергию Ша. Приветствуется выбор кровати с ножками. Это нужно для правильной циркуляции энергии Ци, которая отвечает за спокойный сон. При установке кровати стоит обратить внимание на то, что человек, лежа на ней, должен видеть дверь. Это может быть у боковой стены, но не напротив дверного проема. Правила фен-Шуй выступают за то, что человек при пробуждении обязан посмотреть на что-то хорошее, поэтому на противоположной к кровати стороне нужно повесить картину, которая вызывает добрые, приятные эмоции. Нельзя чтобы мебель в спальне была с острыми углами (символ энергии Ша).

Не желательно украшать спальню большим количеством зеркал. Нужно избегать такого расположения зеркала, которое может отражать спящего. Не рекомендуется загромождать помещение цветами и растениями в горшках, но если без этого совсем никак, то можно украсить помещение несколькими экземплярами.

Основные правила при установке мебели на кухне

Наиболее подходящим для плиты местом есть юго-восточная часть комнаты. Нельзя устанавливать плиту в темном углу или так, чтоб она прикасалась к южной или восточной стене кухни. Повар, когда готовит, должен видеть людей, которые заходят в комнату. Раковина для мыть посуды и холодильник должны быть в стороне от плиты. Для этого можно повесить кухонные шкафчики. Северо-восток кухни наиболее подходит для установки мойки. Если комната большая, то уместным будет разделение ее на зоны перегородками или барной стойкой. Однако, все это не должно мешать правильному движению энергии Ци. Кухня должна быть достаточно освещенной.

Окна нужно часто мыть. Нельзя завешивать их тяжелыми занавесками и устанавливать на подоконниках высокие цветы.

Похожие записи