Пластиковые окна и их долговечность

Долговечность и экономия денежных средств – одни из главных характеристик, имеющих особую ценность при выборе современного стеклопакета для жилых помещений среди многих граждан.

Произведя расчет стоимости окон в специальном онлайн-калькуляторе, Вы сможете заранее определиться с суммой денежных средств, которую будет разумно потратить на покупку и установку нового стеклопакета. Фирменная и качественная продукция из ПВХ способна прослужить на протяжении 40 лет и более – поэтому покупка надежных и долговечных окон всегда оправдана, а также способна сделать любое жилое помещение еще более уютным и привлекательным!

Важнейшими факторами, которые способны оказать влияние на окна из ПВХ, считаются:

  • отсутствие определенной вентиляции в так называемой наружной камере профиля;
  • воздействие прямых солнечных лучей (УФ-излучение) – летом и весной;
  • критические условия климата – экстремально низкие температуры в зимнее время года.

Перечисленные факторы ускоряют развитие физических процессов и химических реакций, наиболее часто приводящих к устареванию окон. Несмотря на тот факт, что даже самые качественные ПВХ окна тускнеют с течением времени, исследования демонстрируют, что при старении прочность материала, из которого они изготовлены увеличивается.

Не так давно у нас в стране разработали специальную методику, позволяющую тестировать ПВХ-профили на износостойкость, заключающуюся в искусственном устаревании данной продукции. В течение нескольких лет были испытаны на «прочность» самые разные профили и от известных разработчиков. «КБЕ» — первая российская компания, продукция которой прошла самые сложные испытания и получила сертификат, свидетельствующий о качестве продукта и его высокой долговечности!

Физические свойства профилей при искусственном устаревании оставались в пределах нормы, допускающей успешное использование окон, тогда как определенные изменения в цвете можно было различить исключительно с применением специальных оптических средств, что являлось едва заметным «на глаз».

По результатам испытаний, оконный профиль данного производителя, как и самые лучшие мировые разработки на рассматриваемом сегменте рынка, способны прослужить без существенных изменений в своей функциональности до сорока лет активной эксплуатации. Все это при достаточно суровом климате России.

В итоге, можно сделать смелый вывод о том, что с лучшими по качеству окнами, показатель в 40 гарантированных лет — не будет являться предельным!

По материалам сайта: http://петербург.окна.рф/%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80.

Похожие записи