Некоторые аспекты выбора межкомнатной двери

Некоторые аспекты выбора межкомнатной двери

Сегодня невозможно представить уютную квартиру без установленных в ней межкомнатных дверей. Предназначение дверных конструкций уже в течение нескольких сотен лет сводится не только к возможности закрытия прохода. Они применяются для улучшения внешнего вида помещения, выполнения важных функций, без которых трудно представить современное комфортабельное жилище: сохранение тепла и улучшение шумоизоляции.

Большинство людей, приступая к ремонту квартиры, откладывают вопрос о выборе межкомнатной двери на последнюю стадию – на стадию проведения отделочных работ. Данный подход существенно уменьшает количество моделей дверей, пригодных к установке, ведь на конечном этапе приходится останавливать свой выбор не на понравившемся, а на наиболее подходящем варианте. А можно купить межкомнатные двери ламинат, они так же отлично распространены на рынке.

Распашные межкомнатные двери. Получили наибольшее распространение в нашей стране. Включают в себя одну или две створки. Могут открываться лишь в одну сторону, в зависимости от установки – либо вовнутрь, либо наружу. Если помещение обладает внушительной квадратурой, то разумнее устанавливать в него двустворчатое решение, если же комната компактных размеров, то в этом случае лучше остановить свой выбор на варианте с одной створкой.

Маятниковые межкомнатные двери. Отличаются от распашных лишь тем, что функционирование их створок осуществляется в двух направлениях. Рекомендую купить дверь профило порте.

Складные межкомнатные двери. Их работа основана на принципе складывания по типу «гармошка». Благодаря наличию в их конструкции нескольких полотен, скрепленных с помощью особых петель, при открытии их полотна складываются. Установка складного варианта уместна лишь на входе в небольшие помещения, так как в сложенном виде данные двери занимают достаточно мало пространства, столь ценного для малоразмерных квартир.

Деревянные межкомнатные двери. Получили широкое распространение в силу наличия в них неплохих характеристик, позволяющим моделям из дерева отлично справляться с удержанием тепла в прилегающем помещении, а также невысокой цены, предоставляющей реальную возможность выбрать этот тип межкомнатной двери даже при ограниченном количестве денежных средств. На стоимость и на внешний вид двери также влияет и порода дерева, составляющая его основу. Это может быть: бук, сосна, ясень, лиственница, дуб, красное дерево – в общем, при желании, выбрать есть из чего.

Похожие записи