Как утеплить дом?

Как утеплить дом?Как только начинают наступать холода, люди начинают задумываться над тем, как бы утеплить свое жилище, чтобы в длинные, зимние вечера в нем было тепло и уютно.
Утеплить дом снаружи и внутри можно при помощи пенопласта. Для экономии площади, в основном, всегда утепляют дом снаружи. Для произведения этой процедуры понадобятся некоторые инструментыКак утеплить дом?Как утеплить дом?Как только начинают наступать холода, люди начинают задумываться над тем, как бы утеплить свое жилище, чтобы в длинные, зимние вечера в нем было тепло и уютно. Так же зачастую есть необходимость в звукоизоляции, рекомендую посетить maxforte.
Утеплить дом снаружи и внутри можно при помощи пенопласта. Для экономии площади, в основном, всегда утепляют дом снаружи. Для произведения этой процедуры понадобятся некоторые инструменты: перфоратор, шпатели, в том числе и зубчатый, обойный нож и молоток. Также будут нужны определенные материалы: листы пенопласта, крепеж для пенопласта, монтажный клей, армированная сетка, шпаклевка для наружных работ и грунтовка глубокого проникновения.
Для начала необходимо очистить все стены от старых строительных материалов. Все впадины и выступы, желательно, заделать. Стена должна быть ровной, пусть не идеально, но все же. Затем всю стену пропитывают грунтовкой глубокого проникновения.
В монтаже пенопласта ничего сложного нет. Клей разводится с водой, но, чтобы он не был сильно густым. Один квадрат стены намазывается зубчатым шпателем. К этой части прикладывается лист пенопласта и прижимается, чтобы клей схватился. Этот лист закрепляется по всем сторонам и внутри специальным крепежом. Для этого нужно проделать отверстия в стене при помощи перфоратора. Последующие листы пенопласта монтируются точно таким же образом.
Если нужно будет отрезать кусок пенопласта, то это можно сделать при помощи канцелярского ножа. Далее монтируется армированная сетка. Ее клеят на тот же клей. Сетку можно разрезать так, как будет удобно, а клеить, как обычные обои. На этом моменте заканчивается утепление дома. Но, для придания дому более естественной красоты, такую поверхность можно выкрасить в любой цвет или нанести декоративную штукатурку. Теперь работу можно считать полностью завершенной.

Похожие записи