Как выбрать кресла для баров, ресторанов и кафе

Как выбрать кресла для баров, ресторанов и кафе

Для того, чтобы ресторанный бизнес процветал, следует учитывать несколько нюансов. Если один из них выпадет, бизнес пойдёт на спад. Должны сочетаться: вкусная кухня, приятная атмосфера, добродушные официанты, стильный дизайн, а также комфортная мебель. Если вы купите неудобные кресла, то сразу проиграете, посетители не захотят прийти второй раз, пусть даже у вас всё остальное будет в норме. Поэтому мебель следует подбирать ответственно, а кроме удобства сидения, она должна отвечать ещё и другим важным характеристикам.

Учимся правильно выбирать кресла для баров, ресторанов, кафе

Каркас является основой, от него зависит прочность и устойчивость всей конструкции. Диваны и кресла для баров должны обладать этой прочностью. Чтобы не попасть впросак, выбирайте мебель с аббревиатурой HoReCa, так вы точно будете знать, что она по своим характеристикам максимально адаптирована к использованию в заведениях общественного питания, где присутствует массовый поток посетителей. Для большего понимания зайдите на сайт интернет-магазина «Частная Коллекция», там представлены диваны и кресла для баров, фото сделаны в интерьере действующих заведений.

При выборе кресел обращайте внимание на следующие характеристики:

  1. Прочный каркас из дерева или металла, само кресло должно выдерживать значительный вес, 150 кг и более. Вы никогда не знаете, с каким весом к вам придут люди, поэтому всегда должны быть во всеоружии.
  2. Обивочный материал – кожа, кожзам или плотный текстиль. Диваны и кресла для баров можно взять из кожзама, но прочного, с минимальными параметрами деформации. Для ресторанов искусственная кожа не подходит по статусу, только натуральная. Текстиль – с повышенной износостойкостью, обладающий водоотталкивающими свойствами.
  3. Комфортная посадка очень важна, сидеть удобно должно быть людям с разной комплекцией, ростом, весом, мужчинам и женщинам. Не стесняйтесь посидеть в кресле, а также попросите протестировать сидение других людей, на основе этого и делайте выводы.
  4. Кресла не должны шататься, скрипеть, устойчивое стояние не должно препятствовать мобильному передвижению.

Важно правильно выбрать стилистику кресел, для этого надлежит проанализировать целевую аудиторию. Ресторан для людей среднего возраста, следует создавать в роскошном классическом дизайне, относительно этого приобретать кресла в стиле Барокко, Классицизма, Амприра. Если же это молодёжный бар, остановитесь на современных направлениях. Не маловажной является и цветовая динамика, популярностью пользуются как нейтральные тональности, так и контрастные вариации из 2-х цветов. Стильные образцы современных и классических кресел для бара размещены на сайте «Частная Коллекция», возможно, здесь вы сможете подобрать для себя идеальный вариант.

Похожие записи