Эргономика офисного кресла

От правильного выбора офисного кресла во многом зависит производительность труда сотрудников компании. В статье подчеркивается важность оснащения офиса креслами, изготовленными с учетом требований эргономики

Как не надо выбирать кресла в офис?

Выбор офисных кресел — одна из важнейших составляющих создания современного качественного и функционального офиса. Эргономичные офисные кресла снизят утомляемость сотрудников и позволят им более качественно выполнять свои обязанности.

Однако, не смотря на это, большинство отечественных компаний предпочитает покупать недорогие модели, которые, фактически больше подходят по цене и внешнему виду, чем по своим эргономическим характеристикам. В результате уже через год, два приходится снова обращаться в мебельные магазины, чтобы приобрести настоящее эргономическое кресло. А это дополнительные затраты, которых можно было бы избежать.

Кроме того, сотрудники компании, на рабочих местах которых установлены дешевые и неудобные кресла, намного хуже выполняют свою работу. Из-за неправильной осанки во время работы резко повышается утомляемость и, как следствие, рассеянность, агрессивность и раздражительность. Все это приводит к ухудшению производительности труда и созданию нездоровой атмосферы в коллективе. Очень часто, резко ухудшаются взаимоотношения между сотрудниками, начинаются ссоры и интриги. И руководитель не может понять, что стало причиной такого резкого ухудшения обстановки в отделе или офисе в целом.

Почему стоит всерьез думать об эргономике рабочего места?

Между тем эргономика офисного пространства уже давно стала предметом тщательного изучения на западе. Проведено множество исследований, которые выявили прямую зависимость производительности труда от эргономичности офисной мебели. Ни одна уважающая себя компания, которая стремится к лидирующим позициям на рынке, не позволит себе сэкономить на такой важной составляющей как офисное кресло.


Эргономичные офисные кресла – важнейшая составляющая, и подход в этом вопросе очень серьезный. Офисные работники до девяноста процентов времени проводят именно сидя в кресле. Очень важно чтобы при этом они не испытывали дискомфорта, так как все неудобства и проблемы с креслом приводят к потере производительности труда. Можно быть уверенным, что кресло офисное эргономическое, которое покупается в офис такой компании, будет исключительно комфортным и правильным с точки зрения здоровья сотрудника.

Конечно, такие кресла стоят дороже, чем одноразовые китайские изделия, но эффект от их использования очень скоро даст знать о себе и фактически все затраты на приобретение окупятся уже в течение первого года эксплуатации.

Материал подготовлен официальным дистрибьютором эргономичных кресел Ergohuman.

Похожие записи