Для чего нужна химчистка дивана: информация об услуге

В процессе эксплуатации любая мягкая мебель теряет свой первозданный внешний вид. На обивке появляются пятна и засаленности, избавиться от таких загрязнений самостоятельно очень сложно. Более того, внутри скапливается пыль, которая может вызывать серьезную аллергию, особенно она опасна для маленьких детей. Именно поэтому не стоит отказываться от профессиональной химчистки, проводить которую рекомендуется не реже одного раза в год. Конечно, ухаживать за мягкой мебелью необходимо регулярно самостоятельно, но все же без профессиональной чистки тоже не обойтись.

Химчистка — нужна ли она?

Даже если вы регулярно чистите свой диван, без химчистки не обойтись. При помощи пылесоса, щеток и тряпок невозможно избавиться от некоторых пятен и пыли внутри. Именно поэтому хотя бы раз в год необходимо обращаться к профессионалам. Также химчистка может понадобиться в том случае, если вы случайно поставили пятно на обивку. Самыми сложными и трудно выводимыми являются пятна крови и мочи. Также очень сложно избавиться от пятен кофе, чая, красного вина, соусов. Стоит отметить то, что если неприятность случилась, то пятно необходимо выводить сразу же, а не ждать, когда оно намертво въестся в обивку.

Если нужна химчистка мягкой мебели, обратитесь в нашу компанию Cleanings. Мы выполним работу любой сложности быстро и качественно, уберем трудно выводимые пятна и избавим вашу мебель от пыли. В работе мы используем безопасные средства и современное оборудование, подходим к любой работе индивидуально. Очень важно определить тип обивки, исходя из этого мы и подбираем средства, поэтому риски повреждения сведены к минимуму. Стоимость услуг и время рассчитывается индивидуально.

Самостоятельная чистка

Конечно, периодически диван чистить необходимо и самостоятельно, используя для этих целей пылесос и щетки. Если есть пятна, не рискуйте и не пытайтесь вывести их самостоятельно, вы можете только усугубить ситуацию. Определите тип загрязнения и, если уверены что самостоятельно не справитесь, обратитесь к профессионалам.

Качественная и своевременная профессиональная химчистка — это не только чистота, но и залог здоровья, помните об этом. Наши профессионалы быстро и качественно справятся с любым загрязнениями, удалят въевшуюся пыль и грязь. Ваш диван станет как новый, приобретет приятный аромат и еще долгое время будет радовать вас своим безупречным внешним видом!

Похожие записи