Стеклянные двери для душевой по доступным ценам

Стеклянные двери для душевой: практичность и безопасность

Бытует мнение, что изделия из стекла уместны лишь в гостиных или общественных местах. Настало время кардинальной смены стереотипов. Стеклянные двери для душевой цена которых гораздо ниже, чем в моделях из других материалов, достойно входят в обиход обычных людей.

Дверные полотна из стекла отлично зонируют пространство, не нагружая его, и не мешая проникновению света. Их неоднозначность позволяет экспериментировать с интерьером и не ограничивать себя в выборе из-за небольшой площади или объединенного санузла. Конструкции станут свидетельствам вкуса хозяев, неся в себе невероятную практичность и удобства.

Преимущества стеклянных дверей в ванную комнату

Модели из стекла – это стильные, гармоничные изделия, отличающиеся разнообразием и достойно конкурирующие с аналогами. Явными плюсами стеклянных дверей для душевой является:

  • их надежность;
  • долговечность;
  • устойчивость к агрессивным средам;
  • отсутствие необходимости обработки;
  • универсальность.

Такие конструкции не рассыхаются, не деформируются и не нуждаются в регулярной окраске.

Безопасность стеклянных дверей для душевой

Особое внимание стоит уделить безопасности стеклянных моделей. Поскольку ванная комната или душевая кабина находятся в условиях высокой влажности, то это является идеальной средой для размножения и жизни бактерий. Кроме того, пар и горячая вода негативно сказываются на любом другом материале. Стекло достойно выдерживает такой натиск и сохраняет свои первозданные свойства. Оно легко чиститься, не вступает в реакцию с химическими средствами, долго остается чистым и свежим.

Стеклянная дверь в ванную комнату не боится механического воздействия. Полотно изготавливается из закаленного стекла или многослойного материала, помещаемого в специальную пленку. Такую конструкцию сложно разбить и повредить. Даже если такое происходит, то осколки стекла остаются внутри той самой пленки, обеспечивая безопасность человека и его дома.

Разновидности стеклянных дверей

Двери в ванную или душевую изготавливаются из разного вида стекла. Это матовое, прозрачное, тонированное, рифленое или покрытое пленкой полотно. По типу своего открывания бывают распашные, раздвижные, складывающиеся конструкции. В изделии используется одно или два полотна.

Качественные модели представляет надежный производитель, который соблюдает технологию и использует проверенное сырьё. Двери компании «Zerist» http://zerist.ru/ это эталон практичности, невероятного стиля и доступной цены.

Похожие записи