Ландшафтный дизайн дачного участка

Ландшафтный дизайн дачного участкаИтак, вы приобрели небольшой дачный домик, но вокруг него пустота. Небольшие островки увядающей зелени, торчащие отовсюду коряги и голая земля. И вы задумались: с чего бы начать обустройство территории?Ландшафтный дизайн дачного участкаЛандшафтный дизайн дачного участкаИтак, вы приобрели небольшой дачный домик, но вокруг него пустота. Небольшие островки увядающей зелени, торчащие отовсюду коряги и голая земля. И вы задумались: с чего бы начать обустройство территории? Для начала необходимо разработать план. Если вы не боитесь экспериментировать, то можете просмотреть в интернете ландшафтный дизайн дачного участка фото и создать всё своими руками. Что вам пригодится для этого? Включите фантазию, запаситесь терпением и трудолюбием.
Вашим главным помощником на этапе создания плана стану особые программы, в который можно при помощи нехитрых движений мышки воссоздать любую картинку: здесь можно построить баню, там расположится шикарный газон, а справа лучше создать эксклюзивный декоративный водоём.
Если же вы не столь дружны с компьютером, чтобы на высоком уровне работать с 3D-изображениями, можно нарисовать план дизайна на миллиметровой бумаге в определённом масштабе. Возьмите за основу имеющийся план участка. Нужно просто перенести его на миллиметровку и можно включать воображение.
С самого начала определитесь, где будут располагаться главные хозяйственные сооружения, к примеру, беседка, баня, летний душ, где бы вы хотели создать превосходный газон, а где разместится сад, и т.д. Наметьте главные маршруты передвижения по территории участка. Во время процесса зонирование лучше избегать большого количества прямых линий, советуем сделать дорожки фигурными и изогнутыми, так ландшафтный дизайн станет красивее. Сразу необходимо определиться с параметрами и конфигурацией мест, которые в ближайшее время не претерпят существенных изменений: беседка, баня, гараж и т.д.

Похожие записи