Особенности устройства секционных ворот

Особенности устройства секционных воротГаражные ворота – это внушительная дверь, открывающаяся в ручном режиме или же благодаря электрическому двигателю. Как правило, такие ворота характеризуются большими размерами, иначе автомобиль или же иное транспортное средство просто не поместится.Особенности устройства секционных воротОсобенности устройства секционных воротГаражные ворота – это внушительная дверь, открывающаяся в ручном режиме или же благодаря электрическому двигателю. Как правило, такие ворота характеризуются большими размерами, иначе автомобиль или же иное транспортное средство просто не поместится. Гаражные ворота небольшого размера производятся из цельной панели, способной наклоняться вверх и назад вдоль потолка. В процессе изготовления габаритных дверных конструкций зачастую соединяют несколько панелей. На рынке представлено деревянные, металлические и стеклопластиковые двери.
Большинство секционных ворот скользят вверх чуть выше головы. Секционные образцы занимают столько же места внутри гаража, сколько и монолитные двери. Нынче функционирует большое количество компаний, осуществляющих монтаж секционных ворот. Подобные ворота обладают несколькими основными достоинствами по сравнению с цельной панелью монолитных конструкций:
Секционные ворота не требуют свободного пространства за пределами гаража для их открытия и закрытия. Автомобиль можно ставить достаточно близко к гаражу, перед тем как открыть ворота.
Любая панель секционных ворот обладает индивидуальным подключением к двери. Это позволяет увеличить надёжность и стойкость конструкции по сравнению с цельной дверью.
Для изготовления секционных ворот используют различные материалы, однако наибольшим спросом пользуются деревянные, медные, стеклянные и виниловые конструкции. Ряд производителей используют не полиуретановую изоляцию, а вспененные панели как в цельных, так и в секционных воротах.

Похожие записи