Как выбрать и купить унитаз для совмещённого санузла. Основные параметры подбора

Перед любой покупкой унитаза в магазине проверяйте осуществимость проекта, чтобы предусмотреть наилучшие возможности его использования, а также учесть все ограничения. Таким образом, вы будете ориентированы на решение, наиболее приспособленное к вашей ситуации, и сможете взвешенно и обдуманно приобрести именно тот унитаз, который вам подойдет.

Если у вас есть возможность иметь дополнительную комнату для размещения отдельного санузла, последний может разместиться в пространстве размером 80×120 сантиметров. С другой стороны, если ваш унитаз будет встроен в вашу ванную комнату, для его монтажа и комфортного использования понадобится пространство 60 х 100 сантиметров. Еще одна особенность перепланировки и создания совмещенных санузлов – отсутствие необходимого канализационного отвода большого диаметра, и вообще, инженерных сетей для подключения унитаза. В таком случае, прежде чем выбрать унитаз и приобрести его, на этапе ремонта необходимо заранее позаботиться о том, чтобы обеспечить место установки необходимыми коммуникациями.

Что касается выбора, то в данное время наиболее популярными являются напольные унитазы «компакты» и навесные унитазы. Традиционные напольные компакты это классические «классические» модели, на любой вкус, и размер ванной комнаты. Чаши таких унитазов могут иметь длину от сорока до семидесяти сантиметров, что позволяет легко подобрать оптимальную модель для любого помещения. При выборе не забывайте указывать тип выпуска унитаза для присоединения к системе канализации. Если у вас есть небольшое пространство, вы можете приобрести угловой компакт, который проектировался как для установки в углу комнаты и позволяет значительно сэкономить пространство без ущерба для комфорта использования.

Как вариант – это напольный унитаз с верхним расположением бака для воды – обычно, такие модели встречаются в «хрущевках» и ранних «брежневках», если там до сих пор не проводился капитальный ремонт. Этот тип унитаза характеризуется наличием на стене водяного бака, как правило, закрепленного как можно выше. Он не имеет очень неудобных характеристик для его установки или для его очистки, но, возможно, проблема, что этот тип туалета имеет дизайн не очень привлекательный, кроме того, конденсат на трубе от бачка до унитаза, да и сама «нависающая» над головой конструкция представляет собой не очень удачное решение.

Подвесные унитазы – это новшество на рынке сантехники, несмотря на то, что такие модели уже давно на рынке, спрос на них появился только недавно. Как следует из их названия, у них есть чаша, которая не контактирует с полом, а сам унитаз, как будто бы висит прикрепленный к стене. На самом деле унитаз прикреплен к опорной раме, на которую также крепится и сливной бачок, а также декоративная панель, закрывающая все элементы кроме чаши. Это дизайнерское решение позволяющее получить оригинальный вид и придать ванной комнате привлекательный, воздушный образ. Для совмещенных ванных комнат – это одно из лучших решений, как в плане эстетики, так и практичности использования и поддержания чистоты.

Похожие записи