Свойства и применение полосы алюминиевой

Алюминиевая полоса (гост 22233-93) – это продукт цветного металлопроката. Она имеет сплошной профиль прямоугольной формы. Отличительной ее особенностью является сочетание таких характеристик как пластичность и прочность. Кроме того ее вес относительно мал. Полоса устойчива к действию коррозии, не боится воды. Она отличается надежностью и договечностью. Все это обеспечило широкое распространение в различных сферах промышленности и быту.

Уникальное свойство не накапливать на своей поверхности различные виды бактерий, вирусы и грибки сделало допустимым ее использование в фармацевтической, медицинской и пищевой промышленности. Такая гигиеническая чистота отвечает требованиям строгих стандартов безопасности.

Еще одной особенностью алюминиевой полосы является ее способность проводить тепло и электрический ток. При этом она не проницаема для магнитных полей, поэтому ее широко используют в сфере электротехники для создания различных шкафов и корпусов.

Устойчивость к огню делает материал пожаробезопасным. Поэтому алюминиевые полосы применяют для производства межкомнатных и офисных перегородок, оконных и дверных конструкций ( в том числе и противопожарных).

Благодаря пластичности, прочности и простоте обработки полосы из алюминия используют в облицовочных и отделочных работах (внутренних и наружных). Высокая степень устойчивости к коррозии, водо-, и паронепроницаемость позволяет применять эти изделия для изоляции отдельных элементов конструкции, их герметизации. С помощью полос закрывают швы.

Внешний вид привлекателен. Полоса имеет металлический блеск. Это нашло применении в мебельной промышленности. Кроме того полосы используют для создания различных элементов декора.

Полоса имеет малый вес, что в сочетании с другими эксплуатационными характеристиками, делает ее незаменимой в авиастроении, создании автомобилей.

Материал не содержит вредных веществ. Его можно использовать в детских и медицинских организациях. Он полностью безопасен, в том числе и для окружающей среды. После окончания эксплуатации алюминиевая полоса и изделия, созданные из нее могут переработаны и использованы вторично.

Приобрести полосу из алюминия можно в компании «Интер-Сталь». Здесь Вы найдете большой выбор и других изделий цветного и черного металлопроката (профтруба бесшовная овальная, алюминиевый лист, труба холоднокатаная, чушка медная, втулка бронзовая и другие).

Похожие записи