Как выбрать стабилизатор напряжения

Как выбрать стабилизатор напряженияПрактически каждый живущий в своем доме сталкивался с проблемой, когда подскакивает электричество и случается перенапряжение. После таких перепадов испытывают дискомфорт многие. Последствия бывают крайне печальные, может выйти из строя дорогая техника. В любом случае придется нести приборы в сервисный центр, или покупать новые. Все это можно избежать, приобретя стабилизатор напряжения. Он защитит всю жилплощадь от скачков энергий.

При покупке, когда вы выбирайте модель, могут возникнуть нюансы:

Стабилизатор напряжения – это прибор который держит ток в одном значений, даже при колебаниях цепи. Его нужно подсоединить к рабочей сети, и он сам выровняет напряжение. На этом ресурсе всегда можно выбрать подходящий под ваши требования стабилизатор напряжения. Цены приемлемое, а качество отличное. При возникновении вопросов, обратитесь к консультантам магазина.

Есть несколько типов стабилизаторов:

— Симисторные. Они популярны среди покупателей. Хороши тем, что бесшумны и легко справляются со своей задачей. Они не теряют мощность и в режиме стабилизаций. Но если электрический разряд выходит за пределы, то он отключает нагрузку. Также он имеет большие габариты. Дорого стоит.

— Релейные стабилизаторы служат довольно долго. Их можно приобрести по выгодной цене. Они хорошо работают и без подключенных потребителей.

— Сервоприводные – это устройство по низкой стоимости, но скорость при напряжениях у них остается желать лучшего, лучше их не приобретать.

Согласно методу крепления они подразделяются на:

— настенные, крепятся такие приборы к стенке благодаря тому, что у них есть задние крепления.

— напольные, их можно располагать в любой горизонтальной поверхности.

— универсальные – они могут крепиться как на стену, так и на пол.

Для того, чтобы грамотно подобрать прибор нужно изучить его характеристики. Важно знать, что стабилизатор работает в определенном диапазоне. Если указанно, например семь процентов, то это значит, что прибор будет работать от двухсот пятидесяти В. Уровень шума – это важный параметр, если у вас есть люди которые чувствительны к шумам. На тихих приборах есть встроенная система охлаждения.

При монтаже нужно выполнить некоторые условия:

— Необходимо чтобы помещение было сухое.

— Низкий уровень влажности.

— Температура около 20 -23 градусов.

— Не в коем случае, не устанавливать около Электра счетчика.

Похожие записи