Дизайн штор

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что окна как человек, хочет переодеваться в зависимости от времени года. Конечно же, у многих это может вызвать изумление и удивление, но с выводами спешить не нужно. Ведь шторы – это не простое цветовое дополнение к дизайну и интерьеру комнаты, они имеют также практичное значение. Это защищать от солнца, закрывать комнату от ненужных уличных «зрителей» и т.д.

И в разные времена года шторы выполняют разноименные функции, и именно поэтому при разработке модели штор в комнату дизайнеры советуют брать сразу два вида штор это летные и зимние. Летние в основном шьются из тонких, но плотных тканей, а зимние из мягких фактурных тканей. Такой двусторонний дизайн штор позволит в дальнейшем компоновать имеющиеся в наличие шторы, что сможет постоянно вносит изюминку, новизну, характер и колорит в интерьер комнаты.
Пошив штор двух сезонного характера возможен как и в ателье, так и у частных лиц. Если говорить об ателье, то его сотрудники всегда могут предоставить помощь в выборе или подборе нужной ткани для той или иной выбранной модели. Также они могут выехать к вам на дом, где с профессиональной точки зрения оценят все нюансы окна, посоветуют самую оптимальную и подходящую модель под типаж окна и др.
Для того, чтобы конечный результат пошива штор или гардин был удачен, всегда нужно перед шитьем продумать такие моменты как цвет, материал, рисунок, способ навешивания и драпировки штор. Шторы также должны соответствовать размерам помещения, его назначению, пропорциям, характеру его убранства и меблировки, степени естественной освещенности, и конечно же, размеру и форме окна.

Как известно, в комнате кроме штор многие предпочитают вешать гардины. Гардины собой представляют длинные оконные занавеси из набивной и прозрачной ткани, сетки, тюли, кружева, которые могут разнообразно драпироваться и компоноваться. Чаще для гардин подбирают светлые тона, белые оттенки. То ткань не обязательно должна быть гладкой, она может быть с рисунком, с аппликацией, с вышивкой, с жатой, матовой или глянцевой фактурой и др. Гардины в основном не сдвигают, в дневное время, так они отличное защищаю комнату от прямых лучей солнца и от пыли.
Шторы же в свою очередь представляют собой занавеси из непрозрачной ткани. Поэтому шторы в основном мы можем наблюдать у жителей первых этажей, а гардины, у тех кто проживает выше первого этажа.

Похожие записи