Покупка квартиры в Алании

Купить квартиру в Турции? Легко!

Тот, кто отдыхал в этой жаркой стране, знает, что здесь настоящий рай, где много солнца, моря и тепла. Но здесь не только тепло и ласковое море, но и красивая архитектура и природа. Поэтому многие туристы со всего мира ежегодно приезжают сюда отдыхать. А с 2006 года был принят закон, благодаря которому любой из жителей стран СНГ может купить собственную квартиру в Турции.

Большей популярностью у покупателей турецких квартир пользуются курортные зоны страны. Ведь они располагаются на живописных побережьях морей, которые омывают Турцию. Это теплое Средиземное море и ласковое Эгейское. Так же активно покупаются иностранцами квартиры в Стамбуле. Кстати, купив квартиру в этом городе, затем по ненадобности можно сдавать ее в аренду, при этом получая хорошие деньги. Покупку квартиры Махмутлар можно поделить на несколько этапов.

Первый этап

Нужно хорошо определиться и выбрать то самое жилье, о котором вы так мечтали. Затем можно приступать к заключению сделки с владельцем квартиры в алании. Производится это под чутким взором нотариуса в его конторе. Договор, который подписывают обе стороны, содержит в себе имя собственника жилья и покупателя, так же сумма сделки, дата ее регистрации и сроки оформления ТАПУ. Если же выплата за квартиру будет производится частями, то в договоре указывают и график выплат. Стоит отметить, что каждая недвижимость в этой стране имеет свою собственную историю, которая указывается в государственном реестре просмотра.

Второй этап

Далее необходимо получить в военном управлении и в главном кадастровом управлении специальное разрешение, которое позволит вам купить жилье в Турции.

Третий этап

И тут речь пойдет о разрешениях. Первое разрешение нужно получить в военном управлении, что в Измире. Второе разрешение получают в Кадастровом Управлении, которое располагается в Анкаре. Оба документа выдают не сразу, а по прошествии времени. Это может быть и два и месяца, и даже пол года. В ходе рассмотрения вашего заявления на получение разрешения специалисты проверяют у себя, используют они или нет для своих целей данную недвижимость (квартиру).

Четвертый этап

Этот этап продлится на долгое время, так как заключается в оплате счетов за квартиру. В Турции квартплата — это Айдат. Но здесь, конечно же, свои правила и расценки.

Не стоит торопиться покупать квартиру в Турции. Если вы хотите полностью переехать сюда, то для начала лучше снять квартиру, например, на год и посмотреть, как вы будите себя тут ощущать. За это время можно подыскать подходящую квартиру, хорошее агентство недвижимости и даже юриста.

Похожие записи