О 3d визуализации архитектуры и интерьеров сегодня…

Есть много разнообразных проектов домов, которые уже давно воплощены в жизнь. А есть и такие проекты, которые разработала дизайнерская студия по 3d визуализации Southrender, эти проекты давно поразили всех своей не ординарностью и креативностью. Уровень креативности такой, что пока эти проекты не могут воплотить в жизнь из-за не стандартности самой конструкции строения. Студия делает из чертежей визуализацию быстро и качественно.

Различные проекты домов

Сейчас можно увидеть различные проекты домов. Это реальный проект одного известного архитектора и креативного дизайнера, которые до мелочей продумал конструкцию такого дома. Вот только сложная конструкция не до конца воплощена в жизнь через свою сложность.

Задумка, очень интригующая, и план здания заключается в том, что дом имеет основной стержень, где и размещаются все узлы главных коммуникаций и лифты. А сами же этажи вращаются вокруг этого основания. При этом, одновременно разные этажи могут вращаться абсолютно в противоположных направлениях.

Идея дома заключается в привязки его к поведению растений, которые изменяют свое расположение в зависимости от того, где находится солнце. Очень яркий пример такого поведения – подсолнухи, которые вращают свои головки с семенами вместе с движением солнца. Вот так само могут вести себя этажи в доме. Конечно, это опционально и можно просто быть на месте, в то время, как все остальные будут вращаться по своей оси, осматривая вес город.

Это не все креативные идеи, которые скоро будут воплощены в жизнь. Такие проекты позваны разбудить в людях чувство прекрасного и подтолкнуть их к действиям в плане обдумывания чего-то интересного и не осуществимого в жизнь.

Правила визуального увеличения комнаты

Многие, не обращая внимания на серьезные детали, делают из своей комнаты маленькую серую каморку. Подчеркивая недостатки небольшого помещения и забывая обратить внимание на достоинства, владельцы крохотных квартир вынуждены мириться с тем пространством, которым они владеют. Однако все станет не так плохо, если придерживаться следующих правил, расширяющих комнатное пространство:

Светлый пол и потолок. Легкое и воздушное сочетание, подходит для творческих профессий и людей романтического склада характера. Отлично увеличивает комнату.

Стены, покрашенные светлыми красками, или обои с мелким рисунком. Они зрительно увеличивают комнату, делают ее просторнее и шире.

По материалам сайта www.southrender.com.

Похожие записи