Обустройство ванной комнаты с интересными вещицами

Бронза является благородным и красивым металлом, который часто используют для изготовления различных аксессуаров, в том числе и для ванной. Однако перед покупкой подобных изделий нужно учитывать некоторые моменты. Например, не получится приобрести душевую лейку и смеситель из бронзы, ведь этот материал не применяют при изготовлении шаровых кранов.

Всё потому, что данный сплав подходит только для создания литых изделий, а иные методы обработки переносит достаточно плохо. А чтобы получить смеситель либо кран, пришлось бы сначала отливать болванку, а потом прорезать нужные технологические отверстия. Подобный процесс занимает слишком много времени и сопровождается просто огромными затратами. Кроме того, изделие может быть недостаточно качественным, ведь если верхний слой останется плотным и цельным, внутренняя поверхность крана имеет много пор, которые забиваются во время его использования.

Поэтому единственное, что могут предложить производители — наборы с бронзовыми вентилями. Остальные детали смесителя выполнены из латуни либо порошковых металлов.

Ассортимент аксессуаров

Не строит расстраиваться из-за отсутствия бронзовых смесителей или кранов, ведь существуют другие интересные аксессуары для ванной бронза является отличным материалом для изготовления:

  • настенных и классических мыльниц;
  • держателей бумажных полотенец или туалетной бумаги;
  • дозаторов для различных моющих средств;
  • подставок либо обычных стаканчиков для зубной пасты и щёток;
  • вешалок, крючков или рейлингов для полотенец;
  • ёршиков;
  • зеркальных светильников;
  • дверных ручек;
  • угловых либо прямых полочек. Заказать идеальные полочки для ванны вы можете на сайте https://sanmix.net.ua/santehnika/aksessuary-dlia-vannoi-komnaty/polochki-dlya-vannoj.

Вышеупомянутые аксессуары можно найти как по одному изделию, так и наборами. Невысокий уровень усадки бронзы позволяет использовать этот металл для создания довольно необычных дизайнов. Начиная классическими простыми формами, заканчивая витиеватыми орнаментами в восточном стиле. Дополнительно, любой предмет можно украсить инкрустацией либо покрыть эмалью.

Но тем, кому не слишком нравится стиль китч, лучше не перенасыщать ванную комнату аксессуарами со сложными узорами и формами. Достаточно выбрать парочку элементов с инкрустацией или завитками, дополнив их предметами с лаконичными очертаниями и простыми гладкими поверхностями.

Очень важно обеспечить надёжное крепление всех изделий, ведь они имеют достаточно большой вес. Это особо важно для этажерок или полочек, ведь им придётся удерживать шампуни, пенки, а также другие предметы.

Похожие записи