Витражи — необычный вариант оформления

Витражи - необычный вариант оформления

Витраж стал популярным еще во времена Средневековья. Витражом называют прозрачные композиции, которые собираются из цветных стекол или других материалов, способных пропускать свет. Соединяются кусочки цветных стекол профилем из меди, латуни, либо свинца. Чем красивее фактура стекла, тем богаче и эффектнее будет смотреться витраж. Есть несколько видов витражей: классический, узорчатый, мозаичный, расписной, диапозитивный. Часто используют классический – это вставляют в металлическую оправу кусочки стекла, затем на стыках стекла и металла пропаивают. Кроме классических, существует несколько современных методов изготовления витражей. Неповторимость и изящество витражного стекла позволяет сделать его отличным способом для украшения интерьера квартиры, дачи, кафе, церквей, клубов, окон, дверей, и различных элементов декора. Витраж украсит любой интерьер и сделает его уникальным, подчеркнет изысканность и элегантность. Он способен рассеивать свет, не поглощая его, и создавать необычные цветовые блики. Если вы выбираете хорошие двери, то обратите внимание на двери эшвайт.

Для того, чтобы разделить помещение на несколько функциональных зон, все чаще стали использоваться витражные перегородки. Их главное преимущество, это удивительное декоративное свойство благодаря игре света сквозь разноцветные стекла. К тому же данные перегородки не создают ощущения замкнутого пространства, в отличие от гипсокартонных. Кстати, а по ссылке можно купить двери крашеные.

Они появились сравнительно недавно, однако очень быстро стали пользоваться просто сумасшедшей популярностью в европейских странах, ну а после, данная тенденция пришла и к нам. Техника изготовления витражей постоянно совершенствуется, что позволяет создать их просто удивительно красивыми, эффектными и стильными. Витражные перегородки пользуются успехом не только в квартирах, но и в загородных домах и офисах, что создает атмосферу респектабельности и роскоши. Витражные перегородки устойчивы к механическим воздействиям благодаря особой прочности стекла, поэтому их можно устанавливать в любом помещении. К тому же, можно выбрать любое цветовое решение, так как цветовая палитра очень богата и разнообразна. Витраж позволит солнечному свету проникать в помещение абсолютно беспрепятственно и наполнит его удивительными бликами. Можно создать удивительные композиции, которые придадут помещению характерности, например, в спальной комнате — романтические, в детской — фантазийные, в ванной — морские. Витражная перегородка, это просто уникальное решение для придания удивительного стиля в помещении, изысканного, воздушного и невероятно стильного. Любое помещение, где будет установлена витражная перегородка станет удивительно красивым и загадочным. Для всех тех, кто ищет нестандартное дизайнерское решение, именно витражная перегородка станет наилучшим выбором.

Похожие записи