Разновидности межкомнатных дверей

Разновидности межкомнатных дверей

Ламинированные межкомнатные двери набирают все большую популярность на рынке. Благодаря тому, что качественное ламинированное покрытие достаточно точно воспроизводит текстуру и цвет натуральной древесины, такие двери внешне практически неотличимы от шпонированных, а по техническим характеристикам иногда их превосходят. Такие двери прочные, отлично вписываются в любой интерьер.

Что же такое ламинированные двери? Основой для таких дверей чаще всего является каркас из массива сосны, на который крепятся плиты МДФ. Далее при помощи синтетических смол и высокого давления происходит покрытие ламинатом – прочной пленкой имитирующей текстуру и рисунок любой древесины. Ламинированные межкомнатные двери могут быть не только «под древесину», но и белыми, разноцветными, с любым рисунком. Возможно вам захочется купить двери межкомнатные классика.

Ламинированные межкомнатные двери обладаютрядом достоинств, среди которых устойчивость к перепадам температуры и влажности, они не деформируются и поэтому идеально подойдут для ванных и туалетных комнат. Такие двери не требуют специального ухода, их легко мыть обычными бытовыми моющими средствами,  они достаточно устойчивы к внешним механическим  воздействиям, их нелегко поцарапать. Покрытие обладает значительной устойчивостью к истиранию, но при сильных повреждениях реставрации не подлежит.

Двери с ламинатным покрытием безопасны для здоровья человека, и не выделяют опасных и вредных веществ. Еще одним их достоинством является цена – это относительно недорогие двери.

Но наряду с большим количеством положительных моментов, существуют и недостатки. Ламинированные межкомнатные двери обладают слабой звукоизоляцией, поэтому не рекомендуются для спален. Кроме этого при сильных повреждениях их невозможно отреставрировать, двери подлежат замене. В дешевых моделях ламинированная пленка может отслаиваться, в этом случае тоже придется менять дверь.

Внешняя непритязательность и стандартность моделей также характерна для этих дверей. Ламинированная пленка по всей длине имеет одинаковый рисунок, соответственно и двери, покрытые ей, будут иметь одинаковые текстуру и рисунок. Но все-таки я рекомендую купить двери межкомнатные ламинированные.

Похожие записи