Основные черты современного дизайна уборной

Основные черты современного дизайна уборной

Современные уборные значительно отличаются от тех комнат, которые мы привыкли видеть. Сейчас в моде просторные и светлые санузлы, оснащенные функциональными изделиями. И если раньше ценились раздельные ванные и туалетные комнаты, то сейчас актуальны именно совмещенные санузлы. Дизайн ванной комнаты каждый подбирает, основываясь на свои личные предпочтения и привычки. Некоторые до сих пор оснащают комнаты довольно примитивными предметами, которые продаются в любом салоне сантехники. Тем не менее, подавляющее количество потребителей решаются на создание уникального интерьера.

Дизайнерские ванные комнаты всегда привлекают внимание. Каждый предмет обладает неповторимыми характеристиками и отличается высокой функциональностью. Для оснащения такого санузла прилагаются немалые усилия, ведь в конечном результате все должно быть идеальным.

Для современных уборных представлены полноценные коллекции изделий: мебельные гарнитуры, комплекты унитазов и биде, изящные резервуары для купания. Особой популярностью пользуются цветные акриловые ванны, установленные на устойчивые ножки. При желании такой резервуар можно превратить в душевую кабину со стеклянным фасадом. Для ванных комнат, дизайн которых имеет классические черты, подойдут белые ванны, оснащенные хромированными ручками и подголовниками. Дополнить внешний вид изделия помогут специальные пластиковые панели.

Керамические коллекции сантехнических приборов включают в свой ассортимент комфортные унитазы настенного либо напольного типа, уникальные писсуары с автоматическим сливом и биде. Особого внимания заслуживают умывальники. Изготовители производят акриловые, каменные, стеклянные и керамические рукомойники. Посмотреть, как качественная сантехника способна дополнить дизайн ванной комнаты, вы сможете в каталоге компании Керамаг.

Основными чертами современных уборных являются простота, функциональность и эстетичность. Совсем не обязательно приобретать дорогие предметы, для обустройства ванной будет достаточно традиционных приборов средней стоимости. Главное, чтобы изделия имели общие черты: форму, оттенок и тип. Придерживайтесь единого стилевого направления. К примеру, для классических интерьеров выбирайте светлые приборы напольного либо настенного типа. В качестве облицовочных материалов для стен лучше выбрать кафельную плитку либо мозаику. Для комнат в африканском и экзотическом стилях подойдут деревянные либо каменные изделия.

Похожие записи