Какой должна быть комната для девочки ?

Когда приходится планировать обстановку в будущей спальни девочки, стоит учитывать многие особенности.

В первую очередь, на интерьер комнаты для девочки влияет ее возраст. Чем меньше ребенок, тем более светлой и нежной должна быть цветовая гамма. Дети любят сказки, а значит вам придется постараться и с помощью любимых сказочных персонажей создать интерьер, который понравится вашей маленькой девочке. Для этого можно подключить к созданию интерьера и самого ребенка – ей будет приятно, когда вы сделаете так как ей нравится. Возможно, вы считаете что картина с ее любимыми героями должна висеть над кроватью или столом, а ей лучше, чтобы картина была напротив ее кровати, чтобы засыпая она могла оказаться в любимой сказке. Вроде бы мелочи, но они весьма важны.

Когда ребенок сам принимает участие в создании декора комнаты, он с большим вниманием и аккуратностью будет относиться к созданному творению. Но, самое главное, что в комнате с интерьером по своему вкусу ваш ребенок будет чувствовать себя более комфортно, чем в навязанном вами стиле.

Планируя оформление детской комнаты для девочки младшего школьного возраста необходимо постараться сделать разделение на игровую и рабочую зону. Дети младшего школьного возраста еще придают большое значение играм и не стоит их лишать игрушечного островка в комнате лишь потому, что надо уделять время урокам. Всему свое время – и играм и урокам.

Для девочки подростка оформлять ее комнату без ее участия не рекомендуется. В этом возрасте все ваши желания могут восприниматься с осуждением, поэтому очень важно запастись терпением и стараться не настаивать, а объяснять рациональность некоторых деталей в интерьере. Здесь стоит проявлять смелость в цветовом оформлении – смешивать яркие и спокойные цвета.

Когда вы планируете ремонт в комнате девочке не стоит ограничиваться чисто-девичьими цветами. Девочки любят не только розовый цвет, к тому же, яркий розовый оттенок утомляет и вызывает тревожное состояние. Обратить внимание стоит на нежные пастельные тона – светло-персиковый, светло-зеленый, нежно-сиреневый в смеси с белым, нежно-голубой с белым и другие композиции и сочетание тонов , которые способствуют расслаблению.

Кроме цветовой гаммы стоит большое внимание уделять и мебели в детской комнате – она должна быть безопасна (без острых углов), функциональна, практична и удобна.

И еще одним актуальным и модным атрибутом в интерьере спальни для ребенка может быть доска на которой можно рисовать и стирать.

Комната для ребенка – это его особый мир, подарите ему сказку и радуйтесь вместе с ним воплощению детских идей. Если у вас не хватает денег на ремонт детской, то кредитный сервис webmanek.net предлагает вашему вниманию доступный кредит webmoney.

Похожие записи