Выбираем унитаз: напольный или подвесной?

Важным вопросом во время ремонта является выбор унитаза. Сегодня рынок предлагает множество разнообразных моделей, но главное, с чем вам нужно определиться сразу – это какой будет тип монтажа: напольный или подвесной. От этого будет зависеть, понадобятся ли вам дополнительные ремонтные работы. Итак, давайте поговорим о достоинствах и недостатках каждого вида, а помогут нам в этом специалисты магазина сантехники «Ванком», которые вот уже более 20 лет работают с сантехническим оборудованием.

Напольные – габаритные, но легкие в обслуживании

Это до сих пор самые востребованные модели. Тому есть несколько причин:

  • доступная стоимость – можно найти модели для любого бюджета, посмотреть по какой цене можно купить напольный унитаз можно тут – в каталоге нашего магазина;
  • простой монтаж – установить самостоятельно может любой хозяин дома, обладающий
  • минимальными знаниями о сантехнике и ремонтными навыками;
  • широкий ассортимент – их можно найти в разных цветах и даже с рисунками под любой дизайн.

С такой классической моделью не будет никаких проблем с ремонтом, если что-то сломается, так как все коммуникации на виду. Да и заменить сам унитаз на другой при необходимости не составит никакого труда. Однако он занимает довольно много места и затрудняет уборку пола из-за того, что пространство между ним и стеной небольшое, да и зазоры в области крепления бачка к унитазу также приходится все время мыть. От последней проблемы можно легко избавиться, если купить моноблок – бачок и унитаз отливаются вместе и составляют единое целое.

Также, говоря о напольных моделях, стоит упомянуть пристенные унитазы. Они также устанавливаются на пол, но все коммуникации скрываются за специальной декоративной панелью с дверцей, через которую можно получить к ним доступ. Главное преимущество таких моделей в том, что они делают дизайн комнаты более современным.

Подвесные: сложные в обслуживании, но миниатюрные

Особенность подвесных моделей – крепление к стене и расположение в ней бачка – это их главное преимущество и недостаток. Благодаря такой конструкции они:

  • экономят место – что особенно актуально для маленьких помещений,
  • облегчают уборку – пройтись под ними шваброй не составит никакого труда;
  • сохраняют целостность пола – можно сделать для него более интересный дизайн или добавить систему подогрева;
  • выглядят минималистично – «облегчают» вид всего помещения и придают ему стильности, посмотреть, как выглядят подвесные унитазы можно тут.

Недостаток же заключается в том, что осуществить ремонт таких моделей очень сложно, если поломка будет серьезной, то возможно даже придется разобрать часть стены. Ну а если надумаете его поменять, то точно придется. Кроме этого, цена на них выше, чем на напольные, плюс стоимость монтажных работ. Но в целом такие унитазы довольно долговечны и надежны. Они могут выдерживать вес до 400 килограммов. Что выбрать, каждый покупатель решает для себя сам в зависимости от того, что у него в приоритете.

Вы можете приобрести унитаз высокого качества тут – в магазине «Ванком», который сотрудничает с лучшими европейскими производителями сантехники. Она поступает в магазин напрямую с заводов-изготовителей и соответствует всем необходимым стандартам. А также магазин предлагает своим покупателям возможность приобрести товар на выгодных условиях по акции или в рассрочку.

Похожие записи