Дизайн интерьера в квартире в современном стиле

Что такое квартира-студия?

Идея квартиры-студии пришла к нам из Америки. В 1920 году архитектор Людвиг Мис ван дер Роэм решил воплотить свою необычную идею: дом без перегородок. На тот момент его первоначальная мысль была подстроена под современные требования общества. Изначально планировка квартиры-студии была двухуровневой, но сейчас предпочтение отдается одноэтажной планировке, так как ее проще внедрить в современные дома. Кстати, если хотите обновить свое жилье под современный тренд, то можете заказать у специалистов дизайн квартиры в Киеве.

Этот тип квартиры подразумевает организацию всей вашей жизни в рамках одной комнаты. Между кухней, спальней, гостиной нет стен. Такой тип открытой планировки делает пусть даже и небольшую площадь просторной, открытой и светлой, а зоны вы можете отгородить при помощи книжной стенки или дивана.
Квартира-студия может состоять из одной комнаты или из двух. Второй вариант будет стоить дороже, но площадь для жизни будет больше.

Покупка именно такой недвижимости имеет множество плюсов. Вот несколько из них.

Функциональность
Площадь квартиры может быть не совсем большая, ввиду этого каждому свободному метру квартиры будет отведена своя роль. Таким образом, вы сможете готовить ужин и общаться с друзьями, которые ждут вас на диване. Или, ужиная вечером всей семьей, включить любимый фильм.

Быстрая уборка
Это безусловный плюс будущей хозяйке квартиры. Время на уборку такой квартиры будет в два раза меньше, чем в двухкомнатной, например. Небольшое пространство не даст возможности хранения множество ненужных вещей, в которых порой сложно разобраться.

Площадь для творчества
Маленькая площадь должна включить в себя несколько функциональных зон. К дизайну такого помещения нужно подойти с умом. В наше время существует множество стилей, которые помогут вам в планировке. Выбрать подходящий вариант можно среди минималистических стилей. Например, хай-тек, эко-стиль и минимализм. Также стоит обратить внимание на стили, которые включают в себя различные контрастные сочетания цветов и множество объектов декора.

Похожие записи