Техническое обследование зданий и сооружений

Инжиниринговое агентство – это компания, которая специализируется на предоставлении инженерно-технических услуг. Среди них строительно-техническая экспертиза, обследование зданий и сооружений, а также их частей и отдельных конструкций, проектирование домов и так далее. Сегодня мы поговорим о том, когда и кому какие услуги могут понадобиться.

Строительная экспертиза

Это процедура, которую проводят для того, чтобы определить качество строительных работ. Но это общее предназначение. Также в ее ходе можно рассчитать стоимость будущих работ, в том числе оценить ущерб от таких неприятностей как пожар или залив. Еще строительную экспертизу заказывают перед тем, как принять у подрядчика строительно-монтажные работы или перед тем, как сдать объект в эксплуатацию.

Отдельная разновидность строительной экспертизы – это судебная строительная экспертиза, которая проводится по определению суда, а иногда в досудебном порядке.

Обследование зданий

Если вы собираетесь провести ремонт, хотите реконструировать старое сооружение или достроить недостроенный объект – без обследования зданий и сооружений не обойтись. В результате такой процедуры специалисты предоставляют достоверную информацию о техническом состоянии нужного объекта. И на ее основании уже можно действовать дальше: составлять проект на ремонт или реконструкцию, а возможно принимать решение о сносе.

В ходе этой процедуры изучается проектная документация, изучается состояние всех конструкций визуально и с помощью специальных приборов, рассчитывается нагрузка на несущие элементы, проводятся испытания грунтовых вод, проб почвы и так далее, выявляются все деформации и дефекты, а также обязательно составляется заключение по результатам.

Проектные работы

Если же вы решили построить новое здание, то специалисты помогут вам создать его проект, проведя все подготовительные мероприятия на высшем уровне. То есть они изучат грунт, климатические условия, особенности участка и так далее, чтобы создать документацию для строительства оптимального в этих условиях сооружения. И все это учитывая пожелания и требования заказчика.

И это только несколько наиболее востребованных услуг инжиниринговых агентств. Поэтому если вы планируете любые строительные или ремонтные работы или же хотите проверить их качество – смело обращайтесь к специалистам.

Похожие записи