Установка межкомнатных дверей: как выбрать поставщика услуг

Покупатели, не знакомые с техническими и организационными особенностями установки новых дверей, могут столкнуться с множеством проблем при поиске продукции и услуг по ее установке. У большинства компаний ассортимент схожий, так как его изготовлением занимается ограниченный круг компаний-производителей. Стоимость дверных конструкций и сервиса каждым поставщиком определяется самостоятельно, на основании двух ключевых факторов:

  • Издержки компании на аренду помещений, налоговые выплаты, зарплату, рекламу.
  • Экономический курс, взятый на вооружение учредителями коммерческой организации.

Стоимость одной и той же продукции может быть разной у разных компаний-поставщиков, однако это не означает, что выбор нужно делать в пользу более выгодной цены. Приобретение межкомнатных дверей предусматривает покупку не только самого комплекта, но и качественное, финансово прозрачное сервисное обслуживание.

Часто низкие цены устанавливаются частными предпринимателями, которые самостоятельно занимаются установкой дверей. Вполне возможно, что продажа дверных конструкций будет осуществляться практически по себестоимости, тогда как чистым доходом станет оплата услуг по монтажу. Проблем в том, что далеко не все предприниматели выполняют установку качественно, а добиться исправления недостатков бывает очень сложно.

Факторы, влияющие на надежность сделки

Если приобрести межкомнатные двери в такой компании, как Юкка, можно рассчитывать на строгое соблюдение всех договоренностей. Она принадлежит к числу официальных поставщиков – товар закупается у производителя с оформлением всех документов, работники трудятся за «белую» зарплату, все налоги своевременно уплачиваются. Кроме того, на все товары и услуги распространяется гарантия. Лучше заплатить немного больше, но получить уверенность в качестве предоставленных услуг и порядочности исполнителя. Признаки качественного сервиса:

  • Профессиональное консультирование. Специалисты компании должны обладать подробной информацией о продукции, о плюсах и минусах реализуемых межкомнатных дверей. Также специалист подскажет, какой вариант лучше выбрать для определенного интерьера. В хорошей компании обязательно расскажут о принципе формирования цен на товары и услуги.
  • Честность и точность замеров. Итоговая стоимость межкомнатных дверей может быть определена только после того, как проведены необходимые замеры. В стандартный комплект входит дверное полотно, пять наличников, а также коробки-стойки. Если стена толстая, понадобиться установка доборной планки, что увеличит итоговую стоимость комплекта. Отдельная оплата предусматривается за дверную фурнитуру – узнать о расценках можно у замерного мастера.

Не менее важна корректная доставка, и особенно – установка межкомнатных дверей. Строгое соблюдение технологии – гарантия того, что дверные конструкции прослужат долго, без необходимости обращения владельцев в ремонт.

Похожие записи