Технология изготовления противопожарных дверей

Двери создаются из разных материалов по габаритным размерам, которые требуются заказчику.

Материалами для противопожарных дверей могут стать:

  • Металл;
  • Дерево;
  • Стекло.

На первый взгляд может показаться, что двери из дерева и стекла не

очень удачное производственное решение. Однако существуют технологические процессы, в которых дерево покрывают специальными растворами, а стекло проходит закалку и это позволяет им выдерживать высокие температуры без разрушения целостности. Предварительно перед изготовлением противопожарных дверей компания должна знать все необходимые размеры и требования к двери. Изготовление возможно как по стандартным шаблонам, так и по размерам заказчика.

При заказе противопожарных дверей клиент получает:

  • Покрытие поверхности дверей тонким слоем стекловолокна.
  • Любую конфигурацию и размеры.
  • Двери, ворота, а так же люки с высокой степенью огнестойкости.

Люки это основной компонент в жилищных, коммерческих зданиях и на предприятиях. Изготовление противопожарных люков не сильно отличается от производства противопожарных дверей и ворот. Но их стойкость при пожарах ограничена до шестидесяти минут. Чаще люки расположены на верхних этажах здания, тепло, поднимаясь вверх, нагревает изделия до высоких температур.
Завод «Сталл-Doors» имеет внушительный опыт по производству металлических дверей, которые станут для заказчика выгодной покупкой как с финансовой стороны, так и в плане надежности. Продукция, выпускаемая заводом, проходит всю необходимую сертификацию. Отсутствие посредников безусловно обеспечит привлекательную цену.

Защита от холодного, а также от горячего дыма

 

Все противопожарные двери, ворота и люки от компании «Сталл-Doors» препятствуют распространению огня и дыма в другие помещения жилищных комплексов и частных зданий. Двери изготавливаются с применением теплоизолирующего материала и специальных утеплителей.

Во время пожаров все щели и отверстия в дверях оказываются закрыты наглухо и не пропускают через себя горячий воздух. Для этого используются специальные уплотнители, которые при воздействии высоких температур расширяются и увеличиваются в объемах, закрывая проход для воздуха. Но слабостью утеплителей является то, что они реагируют на температуру свыше двухсот градусов. Это значит, что на начальных этапах пожара они не смогут препятствовать проникновению дыма в помещения.

Именно поэтому технологии производства противопожарных изделий на заводе «Сталл-Doors» предусматривают защиту от холодного дыма. Он возникает в самом начале пожара, когда температура в здании не превысила показатель двухсот градусов. Специальные уплотнители, которые реагируют на меньшие температуры, в комбинации с резиновыми уплотнителями гарантируют запечатывание отверстий.

Маркировка противопожарных дверей

 

Степени огнестойкости определяются по времени, при котором они могут сохранять целостность и свои свойства во время пожара. Есть буквенная маркировка:

  • R –потеря несущей способности конструкции. Применяется в основном к конструкциям, у которых имеется несущая способность – стены, колонны, перекрытия.
  • I –потеря теплоизоляции.
  • E – нарушение целостности.
  • W –высокий уровень теплового излучения. Применяются для конструкций из стекла.

Например, REI30 будет означать, что данная стена не потеряет своей несущей способности и теплоизоляцию в течение получаса и сможет защитить соседние помещения в случае возгорания. Иногда бывает, что временные рамки могут быть разными, поэтому зачастую их пишут, раздельно обозначая для каждой буквы свой временной участок. Все пожарные обозначения, буквы и цифры прописаны в ГОСТе 30247.

Заказывая продукцию в «Сталл-Doors», Вы получите не только двери, ворота, люки, которые полностью соответствуют ГОСТ, но и сможете получить покраску готового продукта по каталогу RAL. Что обеспечит точное попадание по внешнему оформлению Вашего помещения.

 

Похожие записи