Металлические решётки на окна

Металлические решётки на окна

Металлические решётки на окнаПроходя мимо жилых домов, мы нередко замечаем, что решётки на окнах похожи на тюремные. Владельцы подобных домов руководствуются принципом: красота – не главное, нужно просто надёжно защитить квартиру от проникновения злоумышленников. Однако в наши дни можно купить решетки на окна, которые с лёгкостью будут комбинировать эстетичность и безопасность. Решетки на окна Москва предлагает в широком ассортименте.Металлические решётки на окнаМеталлические решётки на окнаПроходя мимо жилых домов, мы нередко замечаем, что решётки на окнах похожи на тюремные. Владельцы подобных домов руководствуются принципом: красота – не главное, нужно просто надёжно защитить квартиру от проникновения злоумышленников. Однако в наши дни можно купить решетки на окна, которые с лёгкостью будут комбинировать эстетичность и безопасность. Решетки на окна Москва предлагает в широком ассортименте.

Главное выбрать правильный подход к делу. Можно посоветоваться с соседями или родственниками, которые недавно купили решётки на окна. Однако, житейские советы – это хорошо, но они никак не заменяют консультаций со специалистами.

В зависимости от типа крепления, выделяют стационарные решётки (их невозможно открыть), распашные (может открываться одна или несколько створок), раздвижные (произведённые по принципу пантографа) и съёмные (их монтируют в проём между окнами). При выборе оптимального типа никак не обойтись без советов квалифицированных работников.

Анализируя защитные характеристики решёток, следует отметить, что самыми надёжными являются стационарные образцы, однако, столкнувшись с экстренными ситуациями (к примеру, пожаром в доме) невозможно выбраться из окна с подобными конструкциями. Вот почему нужно, установить как минимум одну распашную решётку в квартире. Решетки на окна дешево сегодня найти не просто, но пройдя по ссылке указанной выше, вы найдете подходящий для вас и вашей квартиры вариант, при этом в качестве они не будут уступать более дорогим.

Раздвижные решётки не создадут лишних трудностей при форс-мажорах, но есть у них и свои минусы: конструкции производятся из подвижных полос, скреплённых крест-накрест, что влияет на её жёсткость и параметры защиты. Существуют раздвижные решётки, которые можно зафиксировать только внутри помещения.

Выбрав оптимальный вид крепления, необходимо определиться, какой профиль лучше всего использовать для создания решёток: пруток (длинный полуфабрикат из металла с сечением различной формы), квадрат (полуфабрикат из металла с квадратным основанием), полосы (полуфабрикаты, в сечении которых лежит прямоугольник) или комбинированное изделие.

Далее можно приступать к выбору орнамента. Здесь нужно учитывать бюджетные ограничения и индивидуальные пожелания заказчика, поскольку решётки выполняют не только защитные, но и декоративные функции.

Похожие записи