Отличительные особенности электронных замков для гостиниц

Отличительные особенности электронных замков для гостиниц

В сфере гостиничного бизнеса крайне важно обеспечение безопасности гостей и сохранности их имущества. От этого зависит репутация заведения. Гарантировать эффективный контроль и управление отелем позволяет электронный замок для гостиниц. Он подходит для дверей как стандартного, так и нестандартного размера, поэтому устанавливается не только в номерах, но также в хозяйственных помещениях, при входе в лифт, спортзал или бассейн. Защелки таких замков беззвучные, поэтому шум от открывания или закрывания двери не мешает другим постояльцам.

 

Другие преимущества

Современный электронный замок в гостиницу характеризуется высокой надежностью, он может работать в различных температурных условиях. Для экстренных случаев некоторые из них оснащены специальным скрытым механизмом, позволяющим службе безопасности гостиницы быстро проникнуть в помещение, не повреждая дверь. Изнутри она открывается одним нажатием на ручку.

Замковые системы с карточками сегодня являются одними из самых популярных. И этому есть объяснение. Прежде всего, ключ-карточку невозможно потерять или подделать (администрация тут же заблокирует старый экземпляр и выдаст новый с другим цифровым кодом).

С помощью электронного ключа удобно также регулировать траты постояльцев – установить лимит на посещение развлекательных заведений (в соответствии с размером внесенной оплаты) или, наоборот, предоставить скидку постоянным клиентам. Однако это возможно только при условии использования онлайн системы, где контроль над всеми замками в отеле осуществляется в режиме реального времени.

Похожие записи