Можно ли жить в Москве долго, снимая койко-место посуточно?

Можно ли жить в Москве долго, снимая койко-место посуточно?

Из чего должен быть построен дом? Варианты конструктива

Строительные технологии сегодня развиваются настолько быстро, что компании, которые занимаются возведением жилых домов, постоянно внедряют новые решения.

Пока на рынке лидируют новостройки, возведенные по монолитно-каркасной технологии. Среди достоинств таких домов отмечают хорошую тепло- и шумоизоляцию, равномерную усадку. После завершения строительства в течение двух-двух с половиной лет здание дает усадку. За счет того, что в монолитно-каркасных новостройках нет стыков между панелями, такие дома усаживаются равномерно, и соотношение стен и потолка в квартире не нарушается. Часто квартиры в таких новостройках сдаются без внутренних перегородок, и новосел может выполнить любую, даже самую нестандартную, планировку. Монолитно-каркасные дома строятся быстро, а в долговечности и прочности не уступают кирпичным, выдерживая колебания при землетрясении до 7-10 баллов. К слову, в описании объекта на сайте строительной компании обычно указывают данные о сейсмоустойчивости. А если снять койко-место в Москве по суточной цене, то можно ли жить в Москве долго на таких условиях?

На рынке последних лет появляется всё больше объектов с переосмысленной технологией «индустриального» строительства (из бетонных блоков-панелей). В советскую эпоху такие дома уступали своим кирпичным и монолитным соседям. О современных блочных домах так сказать уже нельзя: бетон для их сборки формируется в идеальных условиях производственного цеха под контролем технологов, а на строительной площадке выполняется только окончательный монтаж. Изнутри выполняется дополнительная тепло,-шумоизоляция, приближающая дома такого типа по своим характеристикам к монолитным. Некоторые застройщики дополнительно монтируют на такие дома внешние монолитные кожухи — дополнительные слои герметика и навесных панелей с утеплителем, чтобы сократить теплопотели до минимума. Современные блочные дома — отличная альтернатива монолитым.

Еще один сегмент новостроек — дома из кирпича. Помимо того, что квартиры в кирпичных домах теплые, этот материал считается еще и самым экологичным из всех представленных на рынке. Кирпич долговечен, устойчив к низким температурам и механическим повреждениям, хорошо блокирует звуки. Проблема заключается в том, что строятся такие дома долго. Кроме того, важно, чтобы в кирпичной новостройке была грамотно выполнена отделка стен: материал гигроскопичен, и при повышенной влажности в квартире будет сыро.

Койко-место в «Хостел 777»: оптимальный вариант для долгого проживания

Подведем итог: причины купить новостройку для современного человека звучат сегодня очень убедительно. В новых домах устанавливаются качественные водосточные и канализационные трубы, надежная электропроводка, комфортные лифты. В актуальных ДБН одним из ключевых требований к новым домам является организация двора без машин, широких благоустроенных зон для семейного отдыха, и многое другое, приближающее украинские жилые проекты к европейским стандартам домостроения.

При строительстве застройщики всё чаще ориентируются на западные и международные стандарты, используют качественные новейшие материалы. Современные новостройки проектируются с системами пожаротушения, с продуманной вентиляцией. В новом доме будет чистый, аккуратный подъезд, ухоженная придомовая территория. После покупки квартиры в новостройке вы спокойно займетесь ремонтом, не опасаясь побеспокоить соседей — они в это время будут заняты тем же. Кроме того, новостройки сейчас сдают уже со стеклопакетами и кондиционерами, а нередко и с частичной внутренней отделкой. Важно и то, что уже на стадии проектирования учитывается энергоэффективность, и в таком доме вы точно будете уверены, что не «отапливаете улицу» из своего кармана — стены и перекрытия возводятся таким образом, чтобы не оставлять никаких шансов «мостикам холода», а в квартирах устанавливают радиаторы с терморегуляторами. Своя котельная гарантирует, что вы не останетесь без воды или тепла.***

Похожие записи