Системы автоматического полива под ключ в Воронеже

Для поддержания привлекательного внешнего вида газона огромное значение имеет грамотный и систематический полив. Правильно установленная система автополива газона позволит сэкономить расход воды и обеспечить нормальный уровень влажности почвы. Рекомендуем вам заказать системы автоматического полива под ключ в Воронеже у компании GreenApple Design.

Монтаж оросительной системы в компании начинается с составления проекта. Этот процесс осуществляется в несколько этапов:

1. Для начала составляется план газона с указанием площади, которая нуждается в поливе.
2. Рассчитывается пропускная способность, длина и диаметр трубопровода, который является частью системы автополива газона и связующим звеном всех элементов конструкции. Нужно измерить ширину трубы источника воды, к которому будет присоединяться трубопровод автополива.
3. Определяются места монтажа и количество спринклеров на участке. В продаже существует большой выбор дождевателей с разным радиусом полива, вплоть до 25 м;
4. Определяем места, где будут монтироваться контроллеры и электромагнитные клапаны. На одну секцию распылителей требуется один клапан. Разветвление трубопровода следует делать в одном месте, чтобы клапаны находились на небольшом расстоянии друг от друга. На проекте следует отметить точки разветвления и прокладки трубопровода.
5. На заключительном этапе следует проверить созданный проект, чтобы система автополива охватила весь участок и не осталось сухих зон.

Монтаж оросительной системы

Этот процесс начинается с разметки участка по заданному плану. В самом начале нужно обозначить места прокладки труб, спринклеров и других узлов системы. Для этого используют колышки и шнур. По отмеченным линиям вырываем траншею под закладку труб, которые должны располагаться на глубине от 30 см до 1 м. При незначительной глубине залегания следует делать небольшой уклон. При помощи специальных элементов (фитингов) соединяем клапаны и трубопровод, после чего укладываем готовую конструкцию на утрамбованное дно траншеи. Более детально об поливе под ключ вы можете узнать на сайте https://greenapple-ld.ru/.
Не стоит спешить засыпать траншею землей, так как для начала следует проверить герметичность системы посредством подачи воды. Если не были обнаружены места протечки, то можно накрутить оросители и засыпать систему автополива. В самом конце нужно выставить параметры орошения и отрегулировать направление автополива газона под ключ оросителей.

Принцип функционирования автополива

Оросительная система работает по простому и понятному принципу: к источнику воды подключается насос, подающий воду под давлением через фильтр и электромагнитные клапаны. Жидкость движется по трубопроводу и поступает к спринклерам. В случае, когда не хватает давления для подачи воды либо мощности точки забора, то следует устанавливать на участке накопительную емкость.

Похожие записи