Как выполняется строительство каркасной дачи?

Строительство каркасных дач в Нижнем Новгороде — это самый простой, экономичный способ.

С развитием современных строительных технологий широкое распространение получили каркасные дома.
Простота и скорость их возведения, недорогие материалы, практичность конструкции и низкий уровень трудозатрат позволили уверенно занять свою нишу на рынке.
Для жителей России строительство каркасных домов под ключ – возможность стать обладателем экологически чистого,
экономически выгодного сооружения с отличными энергосберегающими характеристиками.

Наша компания занимается возведением каркасных домов в Санкт-Петербурге, Карелии, Ленинградской и Московской областях.
(возможно строительство и в других областях- обсуждается отдельно)

Особенности

Разберемся, в чем особенность скандинавской технологии, и насколько она отвечает эксплуатационным требованиям нашего климатического региона.

Экономим с умом: основные этапы

Чтобы понять, насколько выгодно строить каркасные дома под ключ, и стоит ли вообще затевать этот процесс, ознакомимся с этапами возведения.
С виду простая конструкция фасада и легкость фундамента основываются на строгих расчетных данных.

Особенности технологии

  • Фундамент. Для строительства каркасных домов в Санкт-Петербурге применяется фундаменты двух типов: в виде утепленной шведской и финской плиты.
  • Каркас. В скандинавской технологии используется строганная доска и клееный брус. Для уплотненной обвязки устанавливают ригельные вставки, которые жестко крепят вертикальные стойки. Такая конструкция позволяет избежать применения сдвоенных досок над и сбоку оконных и дверных проемов, которые обязательно нужно утеплять для исключения образования мостиков холода.
  • Кровля и перекрытия. Стропила врезаются в ригельную обвязку, а свесы крыши делают из дополнительных треугольных деталей. Перекрытия выполняют из досок с прямоугольным сечением.
  • Стены. Монтируются из плит OSB. Для утепления применяют минеральную вату толщиной в 250-300 мм.

Подходят ли «каркасники» для России?

Строительство каркасных домов по проектам нашей компании является идеальным вариантом для климатической зоны Карелии, Ленинградской и Московской областей.
Скандинавская технология предусматривает тщательный подход к проектированию, когда во время эксплуатации фундамент не дает усадку, а стены не деформируются, образуя щели.
Это всегда комфортный микроклимат в помещении с высокой прочностью используемых материалов. При сильной влажности предусмотрены зазоры для расширения деревянной конструкции.

Чтобы построить каркасные дома недорого нужно не экономить на материалах и проекте, искать самую дешевую рабочую силу, а наоборот уделить максимум внимания для поиска компании, которая эффективно распределит средства, предложит выгодное решение для реализации ваших практических требований и даст гарантии на долговременное и комфортное пользование.

Чтобы не быть голословными предлагаем посмотреть обзор непростого каркасного дома с зелёной крышей, построенного нашей компанией, и послушать его владельца. Видео снято сторонней организацией.
Дом сдан летом 2016 года и по сей день как новый!***

Похожие записи