Сетки мозаики

Мозаики сетки, в основном, сделаны из стеклокомпозита и дают возможность художникам и фанатам быстро создавать мозаичную картину. Сделанная из легкого и тонкого стекловолокна, сетка функционирует как база, на которую подается дизайн. Дизайнер помещает мозаики на основу и, когда это будет сделано, прикрепляет сетку на приготовленную поверхность. Кстати, если вас интересует качественная сетка-рабица, переходите на сайт metalon.ru.

Сетки мозаики

Сетки мозаики позволят свободно работать над задуманным рисунком. Как только рисунок выбран, плиточной части клеются на сетку. Необходимо побеспокоиться, чтобы сетка лежала на гладкой поверхности с неклеящимся покрытием, чтобы не было приклеивания плитки к поверхности.

Отдельные сетки мозаики поставляют с клеевым покрытием. Путем нагревания, покрытие проявляет собственные клеящие свойства, что делает легче нанесение на нее частей. Конечный продукт собой представляет подложку, с нанесёнными на нее фрагментами мозаики. Законченная сетка мозаики может быть размещена на любую ровную поверхность либо на чистом воздухе, либо в помещении закрытого типа, или вертикально или в горизонтальном положении. Сетка фиксируется при помощи цемента, мастики или заранее смешанного раствора.

Стекловолоконной сетки очень комфортны из-за собственной эластичности; ее легко нарезать на необходимые размеры или формы.

Похожие записи