Разновидности дверей межкомнатных

Современные жилые и офисные помещения отличаются красивым дизайном и изяществом отделки. Большую роль играют столярные изделия — двери и окна. Они обязательно должны сочетаться с общим стилем и цветовой гаммой. Если окна дополняются декором в виде штор или жалюзи, то двери и раздвижные системы для дверей всегда видны человеческому взору в натуральном виде. Поэтому выбирать межкомнатные двери шпонированные нужно осознанно.

Особенности изготовление дверей

Большинство владельцев недвижимости планирует получение максимального изящества в дизайне, с разумными финансовыми вложениями. Это правильный подход. Не всегда массивные двери из натурального дерева будут уместны в небольшом проеме или в офисных кабинетах. Это связано с такими неудобствами, как громоздкость, необходимость применения массивного короба, который способен удержать такой вес, а также сложности в подборе мебели, соответствующей цвету и качеству настоящего массиву.

Хорошим вариантом для межкомнатного размежевания являются легкие шпонированные двери под покраску межкомнатные. Производство этих столярных изделий происходит следующим образом: изготовляется каркас нужного размера, который впоследствии оклеивается натуральным шпоном, соответствующим определенному массиву дерева.

Это может быть дуб, сосна, лиственница, карельская береза или осина. Такой подход к производству дает возможность получить недорогие двери, которые идеально украсят любой интерьер. Возможность иметь изделие необходимого цвета и текстуры — значительно упрощает задачи разработчиков дизайна. Это вся цветовая гамма, которую создала природа.

Преимущества использования межкомнатных дверей, покрытых шпоном

Естественно, что стоимость дверей не из натурального массива на несколько порядков ниже, чем натуральных. Поэтому первым и главным преимуществом является ценовая политика. Ведь экономия, эстетичность, надежность и практичность — основные приоритеты в строительстве и дизайне. Характерные черты шпонированных изделий:

  • Легкость и компактность.
  • Идеальная чистота обработки шпоном.
  • Эстетичность.
  • Звукоизоляция.
  • Простота в установке.
  • Демократичная ценовая политика.

Компактность в работе.

Преимуществом межкомнатных дверей является то, что они органично вписываются в любые межкомнатные перегородки, даже из гипсокартона. Небольшой вес изделия, обработанного искусственным шпоном, позволяет ему гармонировать с любыми проемами, даже очень тонкими.

Большой ассортимент филенчатых, комбинированных и однотекстурных дверей позволяет выбрать именно то, что нужно вам.

Особенности использования изделий, отделанных шпоном.

Как и любое деревянное изделие, двери из массива не любят помещений с повышенной влажностью. Длительный контакт с такой средой приводит к порче изделия, вследствие гигроскопичности материала. Со временем, дерево и шпон напитывается влагой, которая не может испаряться естественной циркуляцией древесины, оно может потерять форму и размер. Шпон отслаивается от основания. Для сырых помещений лучше использовать металлопластик.

Чистку изделий, покрытых шпоном, лучше производить косметическими средствами для дерева. Они имеют в своем составе воски и смолы, которые не только придают натуральность материалу, но и способны скрывать небольшие дефекты, возникшие в процессе использования и небрежной эксплуатации. При таком подходе к изделиям — они будут служить долго и надежно.

Похожие записи