Проблемы со здоровьем

Пупок является неотъемлемой частью организма человека. Он связывает организм матери с младенцем, находящимся в утробе. После рождения малыша, перерезают пуповину, которая подсыхает и отпадает. В результате образуется углубление, именуемое пупком. При отсутствии отклонений в работе организма или патологических процессов, область вокруг пупка никак себя не проявляет. При любых нарушениях со здоровьем, она способна видоизменяться или проявляться болевыми синдромами.

Часто возникающие проблемы и их причины

Нередко люди испытывают боли в области пупка. Они могут быть различными по характеру – ноющие, режущие, колющие, острые и тянущие. Причинами, почему болит пупок, могут стать серьезные заболевания и другие сопутствующие факторы. К ним относят:

  1. Развитие воспалительных процессов в тонком кишечнике.
  2. Появление энтерита или его обострение. Происходит нарушение слизистой в полости кишечника из-за кишечных и глистных инвазий.
  3. Воспаление аппендицита.
  4. Развитие пупочной грыжи.
  5. Злокачественные опухоли в полости брюшины.
  6. Появление дивертикулита. Недуг схож с грыжей, характеризуется выпячиванием и воспалением стенок тонкого кишечника.
  7. Результат заворота кишок (следствие кишечной непроходимости).
  8. В области живота нарушено кровообращение.
  9. Следствие абдоминальных болей.

Чтобы детальнее разобраться с причинами пупочных болей, важно определить локализацию синдрома. Особо скрупулёзно нужно обращать на симптомы болезни гепатита С. Это серьезная болезнь, и до недавних пор не было единственного лекарства для эффективного лечения. Но благо медицина не стоит на месте и ученые разработали хороший препарат Софосбувир. Вы можете софосбувир и даклатасвир купить в Москве по хорошей цене. Если у пациента болит живот ниже пупка, этому могут послужить несколько причин. Сюда относят воспаление аппендицита (червеобразного отростка), почек и половых органов. В качестве дополнительных факторов выделяют:

  1. Интоксикацию из-за металлов (особенно свинец).
  2. Хронические заболевания (сахарный диабет и другие).
  3. Нарушения обмена веществ.
  4. Порфириновая болезнь.

При первых проявлениях болевого эффекта в области пупка, незамедлительно обращаются к врачу. Доктор определит причины данной симптоматики и назначит правильное лечение. Самостоятельное лечение недопустимо и ведет к серьезным последствиям.

Похожие записи